Живопись, графика

Вам нравится нынешний Старый Арбат,с его навязчивым сувенирным бизнесом, картинкам и виртуозами сухой кисти ?! Мне нет !

Ночной Арбат удивительно хорош) Никого практически нет)
Alex Alex
Лучший ответ
Виктор Бронников Ночью давно не бродил по Москве,но именно ночная Москва мне всегда нравилась,ещё при советах!
Честно говоря успел его разлюбить и давно туда не езжу Он у меня ассоциируется с моим не очень трезвым прошлым))))
Нравится
Nurgul' Nassyeva
Днем - нет, днем это средоточие безвкусицы и бездарности.
По вечерам, когда все эти матрешечники и портретчики поразбредутся постепенно по домам - нравится) Люблю центр Москвы вообще.
Маришка Сссс
Я тут с дачи приехала, это же Содом, а не Москва. А все равно тянет, энергетика или изотерика и что-то там еще . А про арбат, ну рынок есть рынок, что делать . И зарабатывать надо как -то, не все гении и таланты с собственными мастерскими
Виктор Бронников Это всё понятно, приходится мириться и если напрягает Арбат, прогуливаться в иных местах !
Мне нравился Арбат до 90х.
нравится.
особенно виртуозы сухой кисти.
вот я так не могу, а хочется научиться.
у этой техники целая история
Виктор Бронников Согласен! Раньше появились если не ошибаюсь корейцы с этой техникой, а потом и соотечественники подтянулись.Меня заворожил один мастер-график испанской наружности,этакий мачо - жгучий брюнет, он демонстрировал замечательную технику исполнения,твёрдость руки и отменного глазомера,как скульптор отсекал всё лишнее! Позже видел его в передаче о франции и он уже там зарабатывал себе на жизнь! Надо сказать,что похож он был на Луиса Ройо
виртуозы сухой кисти.. . у них много чего из разряда: "как не надо делать". Портрет Анджелины Джоли и Бреда Питта, например. В прошлую субботу наблюдала. До сих пор все думаю: как такое создать вообще в голову приходит.. .
Я не портретист ни фига, но все же, соотечественники, это ужаснее, чем даже белые морды животных на черном фоне!.. .
А так - то Старый Арбат ничего себе в любом временном промежутке.
Про сувенирный бизнес: не возражаю - пусть тарят себе нашу до безобразия лакированную хохлому и золотые самовары сколько угодно все, кому не лень!
Ляля Я