Живопись, графика
Почему художники заламывают такие цены за свои работы? По 20 тыс., например. Ну, купят раз в полгода, не чаще, ведь.
Это зависит от известности художника или качества его работы... мне как художнику например очень сложно расстатся со своими картинами, потомучто в них вложена душа, время и деньги (холст + масляные, краски которые ооочень доорогие, около 100 рублей за один тюбик) и к томуже я знаю что вторую точно такуюже я не нарисую))
Гемдулах Умаров
Не знала, что художники так сложно расстаются со своими работами. Мне кажется, что должны были уже привыкнуть - время ВУЗа, потом самостоятельные годы работы - написано сотни картин. Неужели ещё не сформирована привычка : написал-продал?
Три триста в месяц неплохая прибавка к пенсии. :)
За 20000руб. - чисто символическая цена, для художника. Холст, краски в расчёт у него никогда не берутся. Если нужны деньги на краски и холсты, он сбацает какую нибудь залепуху и эту проблему решит. А творческая работа - совсем другое дело. Это как твой ребёнок, от которого ты не за какие коврижки не желаешь расстаться. Только в крайнем случае, за очень приличное вознаграждение.

Гемдулах Умаров
Тут зато долго висят, одни акварели по полтора-влет. А тут- сплошная крсота и тоже влет! Декор-прикладное.
Мавроди тоже в своё время, заломил за свою подпись нормальную цену! И ведь многие же поверили) и дома продавали, чтобы эту подпись приобрести! Главное цену заломить, и люди поверят!
Люди в массе не умнее скота! - Первое правило джельтемена удачи.
Слава богу, не все думают так как вы)))))))))))))))))) и 20 000 это "не заламывать"))))))))))))))))Живопись всегда была роскошью, если не считать работы "для закрывания дырки в стене"
...вам дорого? покупайте постеры с картин! И для того чтоб понять ценообразование живописи попробуйте написать что-нибудь стоящее сами... Может тогда поймете что высококвалифицированный труд должен оплачиваться соответствующе.
Нууу зря вы так. У некоторых художников продажи очень даже стабильны))) )
Да и не все за такую цену продают и за 5-7 тыс. можно купить. Надо просто знать где)
А за копейки никто не отдаст. Краски, холст, рамка - всё это стоит денег + потраченное время и труды
ахаха)) ) одну раму для картины можно только за 5тыс. купить))) а ещё ведь краски.. . ну и сама работа художника)) ) так что 20 тыс. это вполне нормальная цена)))
Почему за компьютер заламывают такие цены.... есть ведь калькулятор....
вы не правы... покупают часто и помногу... (имею в виду тех у кого есть деньги)