Живопись, графика
ТРудно научитсья рисовать портреты?
Нет не трудно. Для начала сядь перед зеркалом и нарисуй свой фейс. И так в течении года, а потом кого хочешь изобразишь.
думаю, искусство портрета, самое трудное в живописи.. . преклоняюсь перед талантом Глазунова...
научиться рисовать портреты с натуры - нетрудно. с фото - даже учиться не надо, пятна срисовывать любой может.
трудно научиться писать портреты по воображению. и вдвойне трудно - портреты несуществующих людей.
а еще трудно тонко передавать характер в портрете - но этого навыка мало кому требуется, большинству хватает передачи сходства.
Рисовать не трудно, это всего-лишь техника и навык, а вот сделать портрет живым это уже талант.
все люди разные)) )
если есть законченная художественная школа за плечами, то это вообще не проблема)) )
если нету, то тоже не беда)) )
если в школе хорошо рисовал, значит полгода потрудится и ты сможешь запросто нарисовать кого угодно)) )
главное не забрасывать)) )
а если получится хоть один, то не останавливайся)) ) твори, твори)) )
набивай руку)) ) это главное)))
если нету, то тоже не беда)) )
главное не забрасывать)) )
набивай руку)) ) это главное)))
трудно научиться рисовать глаза, а все остальное легко))))
кому как, кому-то легко даётся, кому-то даже учится ненадо, так получилось я искусство изучаю, и мы в прошлом году учились портреты рисовать, сначала своё лицо, потом друг друга рисовали, ну я конечно не великий художник, но мне нравится как я рисую)