Живопись, графика

Здравствуйте, нужны советы)))

Мне 18 лет. Люблю рисовать, да и получается у меня это вроде бы не плохо (Знакомые вечно рисунки расхваливают), в школах вечно учителя по рисованию просили плакаты рисовать на конкурсы. Вобщем у меня появилось большое желание отучиться в какой-нибудь школе искусств, хочется развить свои способности. Вопросы: как думаете, не поздно ли я одумалась? как обычно детей обучают в школах искусств: группами или работают индивидуально с каждым человеком. Спасибо)
да даже если бы вам было 59 лет, то не поздно, по моему мнению. Если нравиться, делай! "Будь голодной, и безрассудной"-не в буквальном смысле. Тем более 18 лет, еще же подросток. Ты найдешь много в исскустве, может даже поможет тебе в твоем "основном" направлении, которым ты хочешь заняться. Может если ты сейчас не пойдешь, мир не узнает "гениального"художника. Всякое бывает. Занимайтесь индивидуально, как Леонардо да Винчи с мастером. Отрабатывайте навыки. Оно изменит твое видение на мир
Леонид Левин
Лучший ответ
Не поздно. Лучшая академия из тех, что я видел - рижская.
Анатолий Бызов
я начала серьезно писать в 50 лет (banetskaya.ru)
"элеонора" Solntceva
Сейчас это не поздно... это в советское время.. брали только с определенного возраста, а сейчас... тем более если платно... хоть со 100 лет....
у нас и 45 лет женщина училась - это ж порывы души ! ;)

отучившись в художке понял одно: лучший учитель тот, который очень требователен. а еще шлавное не стесняться просить учителя повторить материал - это для вашего же блага.
Gaggag Gagagag
подумай о денежки
Никогда не поздно. И чего собсно вы боитесь? Осуждения, типа стара для учебы? Неудач, из-за того, что №выщла из возраста"? Если вы ХОТИТЕ, то НИЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ - ни люди, ни физиология, ни даже судьба.
никогда не поздно! можно записаться в группу, но лучше и продуктивнее нанять профессионального художника, который будет давать индивидуальный уроки)))