Живопись, графика
Откуда это? И об авторе пжл расскажите

The Old Walker, circa 1900 by Jean Louis Forain
Жан-Луи Форена (23 октября 1852 - 11 июля 1931) был французский импрессионист живописец, литограф, акварелист и гравер.
Форена родился в Реймсе, Марна, но в возрасте восьми лет, его семья переехала в Париж . Он начал свою карьеру, работая в качестве карикатуриста в течение нескольких журналов, в том числе Парижа Le Monde Parisien и Le Rire satirique . Желая расширить свои горизонты, поступил в Школу изящных искусств, учился у Жан-Леон Жером, а также другого скульптора / художника Жана-Батиста Карпо . Быстро и часто кусает остроумие Форена позволило ему дружить поэты Артюр Рембо и Верлена, а также многие писатели, в первую очередь Joris-Карл Гюисманс. Он был самым молодым художником, чтобы частые и участвовать в дебатах лихорадочной во главе с Эдуардом Мане и Эдгар Дега в Кафе де ла Athènes Nouvelle.
Последователь и протеже Дега, Форена присоединился импрессионистов круг во времени, чтобы принять участие в четвертой самостоятельной выставкой в 1879 году, и он будет принимать участие в трех из четырех ориентир показывает, что следуют между 1879 и 1884 году. Под влиянием импрессионистов теорий света и цвета, он предпочитал изображать сцены повседневной жизни: его акварели, пастели, и картины сосредоточены на парижских популярных развлечений и темы современности-треке, балет, комическая опера, и шумные кафе.
Помимо того, что под влиянием его друга более пятидесяти лет, Эдгар Дега, Форена находился под сильным влиянием Оноре Домье и его лечение субъектов в его рисунках для таких изданий, как Le Figaro и Le Courrier Francais часто напоминают Домье. В 1892 году он опубликовал первый том La Комеди парижанка, коллекция иллюстраций Форена и комментарии к основным истории политической истории, которые нарушили Франции Третьей республики, такие как анархический кризиса и дело Дрейфуса. В 1891 году вышла замуж за Форена художник Жанна Боск, с которым у него был сын, Жан-Лу, родившийся в 1895 году.
Во время первой мировой войны, иллюстрации Форена почтили патриотизм из его современников, и он зачислен в разделе де камуфляж. В последние годы жизни, Форена созданы многочисленные сцены судов и других парижских учреждений плюс социальная сатира на карикатурах конца 19 и начала 20-го века французской жизни. В 1931 году, незадолго до его смерти, он стал членом Королевской академии искусств в Лондоне . Он был одним из самых известных и почитаемых художников Франции во время своего пребывания и, возможно, лучше всего помнят за его многочисленные рисунки хроники и комментируя парижской жизни города в конце 19 века. Аудитория поклонников и работы Форена включают Анри де Тулуз-Лотрека .