Живопись, графика

подскажите какой нибудь хороший фильм о художниках=)

Дима Лопко
Инкогнито
Фрида
Девушка с жемчужной серёжкой
Моя левая нога
Призраки Гойи
Нью-Йоркские истории
Тайны "Ночного дозора"
Модильяни
Прожить жизнь с Пикассо
Караваджо
Винсент и Тео
Поллок
Баския
Жажда жизни
Очаровательная проказница
Господин оформитель
Андрей Рублёв
Тайна Антуана Ватто
Макс
Dalí(под сомнением)
The Yellow House
Эль Греко
Мулен Руж
Монпарнас-19
Рембрандт (1936)
Рембрандт: Портрет 1669
Климт
Камилла Клодель
Пиросмани
Контракт рисовальщика
Найденный рай
Любовь - это дьявол
Олег Силантьев
Лучший ответ
мои любимые Фрида, Модильяни, Тео и Винсент.. . и Девушка с жемчужной сережкой.... и Прожить жизнь с Пикассо
«Портрет жены художника» — художественный мелодраматический фильм с хорошим ансамблем актёров, поставленный в 1981 году режиссёром Александром Панкратовым по мотивам рассказа Юрия Нагибина «Берендеев лес» (1977).
"Серафина из Санлиса" - новый, не смотрела.
"Фрида" о Фриде Калло.
"Гойя".
Суйунай Рыскулова серафина- очень достоверный фильм.
А я посоветую про нашего художника. «Василий Суриков» — историко-биографический фильм режиссёра Анатолия Рыбакова снятый на киностудии Мосфильм в 1959 году
Semen Sensimon
"Призраки Гойи" Сюжет фильма разворачивается во времена правления Карла IV, придворным живописцем которого был знаменитый Франсиско Гойя. На заре наполеоновских войн святая инквизиция активизируется в Испании. В числе прочих в её застенки попадает Инес — дочь богатого купца Томаса Бельбатуа, которую можно было бы даже назвать музой Гойи, так как именно её лицо живописец с регулярностью изображал на картинах и фресках. Отец Инес в поисках спасения дочери обращается к Гойе, который в то время работает над портретом отца Лоренцо, влиятельного священника.

Весьма интересный фильм. Рекомендую! ))))
Ruslan Julei
да-да... Фрида - оч понрав=))) присоединяюсь))
Возвращение Сятого Луки
Фильм про картину
Nikolay Severyukhin