Живопись, графика

что вы думаете о картинах Сальвадора Дали?

Был однажды на выставке его картин.. К концу просмотра экспозиции пришёл к твёрдому убеждению, что это был талантливый, но психически больной человек...
Шынтас Самбет
Лучший ответ
Один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Сальвадор Дали
Художник - гениальный.
Картины - шедевры.

Я, так думаю.

Юрий Евдокимов
очень, очень глубокие работы, в них скрыто, непознаваемое, бессознательное, миры снов и видений, наркотических грёз и кошмаров.
Гений, рисующий свои Сны
Для меня интересен !
Мария Сердюк
Ну уж если я что-то нарисую, то Сальвадор Дали будет нервно курить в сторонке!! !
А что мне? Больше думать не о чем????
Юлия
мазня
Ilkin Alakbarov
Гитлер в свое время дал определение дегеративному искусству. Дали по Гитлеру точно дегенерат. Хорошая компашка с Гитлером, объявляющих Дали сумашедшим. Мне непонятно почему вполне
нормальные граждане объявляют сумашедшим художника мышление, которого отличается от их.
То есть готовы как Гитлер (он очевидно по их понятиям был нормален) воспринимать только пейзажи с березками и натюрморты.
А что тут думать... гений он есть гений....
Юлия Чесалина
БеЗуМиЕ...!
Антон Темнов
о картинах думаю, что это супер офигенно. А о самом Дали думаю.. . он не был больным, я понимаю его суждения, это просто альтернативный взгляд на мир. Он адекватно оценивал реальность, но имел свое, уникальное восприятие этого мира. Отсюда его дневник, где далеко не все является реальностью, отсюда его картины, где реальные образы, выполненные прекрасно технически составляют нереальную композицию.
***aimira Jan***
мне нравится на них просто смотреть
Мне не нравятся, но это мое субьективное мнение. Прочтите его книгу " дневник гения" о многом узнаете. Самовлюбленный эстет, на мой взгляд.