Живопись, графика
В чём истинный смысл картины Малевича "Чёрный квадрат"?
Истинный смысл в том что бы уже какое по счёту поколение ломало голово на его истинным смыслом
Чтобы там ни говорили искусствоведы, он просто над нами всеми прикололся и смотрел, как это все выглядит...
Это окно в вечность...
ночная резня обсыпанных пеплом и сажей Сипаев африканского племени спящего в пещере
так и было! звуковой ряд потерян
Это не картина, а символ супрематизма Малевича. Ведь японский флаг (красный круг на белом фоне) никто картиной не считает!
смысл? поиск нового выпендрёжа
смысл в том, что Малевич картиной ЧК предложил использовать в качестве предмета изобразительного искусства не объекты реального мира, а абстрактные категории.
Песец России.
дорожный знак "дальше кладбище"
Искусство зашло в тупик, но ищет новые формы выражения
недавно вандалы испортили знаменитое полотно Малевича Черный квадрат
по мнению экспертов на реставрацию полотна уйдет не менее 5 лет
Смысл в бесконечности и необъятности космоса и в ограниченности разума.
не знаю, но у меня от неё всегда романтизм и эрекция как только взгляну
Кто-то сказал, что невозможно нарисовать непроглядную тьму, а это ответ.
Алекс Меркулов
А вообще: негры в шахте грузят уголь. :)
Негр в ночи, ворует уголь!
А Вы видели другие картины Казимира Малевича? Посмотрите...)) )
черный квадрат - это картина которая вобрала в себя - все остальные картинты= смысла в ней нет.. . т. к. всё простое и так гениально...
Лёля Леночка
что же там гениального??? евреи иссякли, вот и все.
Чистый пиар