http://www.youtube.com/watch?v=OBBLXypP9Mk&feature=relmfu где то на 3:25 минуте художник начинает растирать кистью то что он нарисовал.
Я же это делаю пальцем, потом становится сухая кожа. Явно художники так не делают. Как эта кисть правильно называется (Я всего лишь художник любитель)
Живопись, графика
Кисть для растирания карандаша на бумаге
На видео обычная кисть,
существует бумажная растушевка, они бывают в продаже, их легко сделать и самому. для этого плотно сворачивают трубочкой полоску бумаги. один или оба конца этой бумажной трубки сводят на конус, подобно заточенному карандашу. те, что продаются в магазине, свернуты из большого количества слоев - когда внешний уже износился - его срывают.
вообще - растирать пальцами или чем-то другим (некоторые делают это салфетками) это не показатель профессиональности
на фото справа от коробки карандашей лежат эти растушевки

То, что я посмотрел http://www.youtube.com/watch?v=OBBLXypP9Mk&feature=relmfu - это не пособие по рисунку и далеко не пособие. Вообще когда рисуешь пользуешься линиями, а не растушёвкой.
Почитайте в интернете о технике "сухая кисть". Ею сейчас активно пользуются в местах "скопления" уличных художников, так сказать. Например, в Москве на Арбате, в Крыму - на набережных и т. п.
Иногда эта техника дает блестящий результат - можно перепутать с фото. Но на видео по Вашей ссылке получился эффект "грязного" рисунка (это и НЕ техника сухой кисти) .
Если вы только учитесь рисовать - советую начинать со штрихов, ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя не трогать картину пальцем, бумагой, кистью и т. п! Через месяц упорных тренировок Вы поймете, что штрихом можно добиться лучшего эффекта, чем растиранием!
А если уж хотите растушевки - то лучше освойте метод сухой кисти (в нем, на сколько я знаю, вовсе НЕ карандаш растирается).