Живопись, графика

Посоветуйте начинающему художнику. какими красками лучше всего рисовать?

Начинают рисовать красками подешевле (гуашь, акварель соответствующего класса, тушь, карандаши, уголь....) , это связано с тем, что на первых этапах получаться будет 1 работа из 20, поэтому на этом этапе девиз "БЕРЁМ ЧИСЛОМ, А НЕ УМЕНИЕМ", потом переходим на более дорогие материалы (темпера, акрил, масло....) , потому что девизом становится "БЕРЁМ УМЕНИЕМ, А НЕ ЧИСЛОМ".
Я пока рисовал дорогими красками из маленьких баночек, даже не представлял, как интересно рисовать на площади ватмана, например.... Я бы даже рекомендовал брать колеры в строительных магазинах (30 рублей флакон) и белила с клеем ПВА. Разбавляешь и вперед.
Иришка
Лучший ответ
Большой набор ленинградской акварели, с белилами ПВА в тюбике.
Акварель используется как пигмент.
Либо темпера ПВА, но тогда нужно разные цвета.
попробуй темперой
Темперными или акриловыми . Они разбавляются водой, не пахнут. Ложатся как масляные и смешиваются тоже. Стоят недорого.
надо красить многими красками. гдето акварелью где то гуашью .так красивее
зависит от того, что рисовать и в какой технике.
Лучше всего акварелью - она сложнее, но интереснее в плане разнообразия стилей. Если освоите акварель - с остальными красками будет проще. Акварельные рисунки, к тому же, очень нарядные и реалистичные. И лучше сразу купить хорошие краски (не профессиональные, конечно, можно в кюветах рублей за 300-500 - медовые, они будут давать красивый цвет и хорошо ложиться. Лучше сразу привыкать к хорошим материалам, чем потом переходить с г-на на хорошие краски - это сложнее.
S S