Мне все нравится.
Только не понятно по солнцу - оно очень тусклое!
Если вы хотели добиться эффекта туч (облаков) , из-за которых проглядывает солнышко - тогда вода чересчур яркая. Обычно море "перекликается" с небом. как бы являясь зеркалом.
А вообще, мне кажется - нужно над небом поработать. Как-то незаконченно получилось.
А в остальном - хорошая техника!
Живопись, графика
нужна критика
Сколько?
Очень красиво, мне нравится, хоть гдето на Морском пейзаже нету дурацких корабликов!
Писали с какой-то картины? Или фото? Или исключительно "с головы"?
когда пишешь солнце, не используй только одну белилу. а старайся его смешивать с другим цветом, так цвет будет более красивым и благородным. и еще по композиции, мне не нравится камень на первом план, надо было списать касания камня. что бы волны были здесь главными героями.
Это прекрасно, а это чем?
вы пишете отдельно каждую деталь, каждую мелочь, песчинку. нужно писать "обще" посмотрите картины Айвазовского.. и других маренистов. маслом лучше писать густыми, размашистыми мазками и не разбавлять все время растворителем. это что касается техники. что касается цвета тоже не совсем понятно. . если день солнечный то почему небо такое серое? также, смотря на ракушку, не понятно... в тени должны быть холодные цвета, если колорит, все таки, вы выбрали теплый.
Нет слов, одни эмоции)))))))))))))))))