Живопись, графика
а у вас квадрат малевича вызывает восторг?))

Восторга у меня нет!! ! Но давайте посмотрим ОБЪЕКТИВНО на эту работу!! !
Тема "Чёрного квадрата" Каземира Малевича - АНТИСОЛНЦЕ. Эта работа - декорация к одному из спектаклей. И геометрическая форма - квадрат - чёрного цвета, как нельзя лучше передаёт тематику солнца-наоборот!! !
С уважением, Роман Флореску.
Каземир Малевич. Чёрный квадрат. 1915 год.
Каземир Малевич. Автопортрет. 1910 год.
С уважением, Роман Флореску.

Каземир Малевич. Автопортрет. 1910 год.
Нет. Не вижу ничего гениального
Это за гранью моего понимания
Не хотите приобрести копию? У меня осталось несколько штук....
Это "шедевр" считался символом упадка тогдашнего искусства. Но прошло уже почти 100 лет, а с искусством ничего так и не случилось.
От восторга прям кончаю.
аахаха, нет.. . а что квадрат как квадрат.. . ничего не понимаю, может он просто рисовал что то не получилось, вот он все и замазал:)
Восхищает цена, за которую его купили...
да, ничего не случилось... хороший символ. не стоит воспринимать банально. после все стало спускаться все ниже и ниже пояса и по сей день....
да! квадрат то што надо! не всем дано увидеть весьма очевидные вощи !
;-)
Вопрос. Сам Малевич говорил, что не понимает, что он такое сотворил.
Малевичь самый популярный в проекте "ответы-живопись графика" ! !
этот квадрат может впечатлить только если лично смотреть оригинал. я лично не видел так что сказать ничего не могу
У меня лично это полотно вызывает чувство скверности, не просвещенности, темноты разума, затуманенного достоинства.
А вы не квадрат Малевича выставили...
нет.. ни какого восхищения и восторга.. ну просто квадрат.. возможно значение этого "шедевра" и велико но в наше время новое поколение просто не понимает.