Живопись, графика

Какие направления в живописи вам нравятся больше всего? А какие наименее интересны?

Днил Петров
Мне нравится больше всего реализм, ну в принципе мне всё нравится смотря как нарисованно!
Nastena ...)))
Лучший ответ
нравится - импрессионизм, сюрреализм. не нравятся - художники, которые пытаются обогнать или подражать фотографии.
Узнав о конктретном художнике, его биографию, его цель в жизни, научившись уважать людей, даже тех, которых уже нет в наше время, Вы поимете, что картина это часть души человека, и цениться не конкретный стиль, а само творчество. Большинство художников писали в разных стилях-врубель-модерн, реализм.
Малевич -супрематизм, реализм (ранее, в годы учебы). . и так далее, рассуждения люблю возрождение, не понимаю и не люблю экспрессионизм-дилетантство и глупость.
Dumitru Andrusca
Не люблю классицизм, не люблю рококо, не люблю гиперреализм (за редкими исключениями) .
Пожалуй, интереснее всего - символизм, постимпрессионизм, экспрессионизм, сюрреализм и магический реализм, наивное искусство. Но по-настоящему талантливых художников трудно подвергнуть такой вот категоризации :)
Erkejan Bolatbekova
Барокко. маньеризм. возрождение.
Мне нравится Казимир Малевич
Т П
Импрессионизм люблю более остальных
Сюрреализм менее остальных
Наверное сюрреализм, и портретная живопись, а меньше натюрморт. Хотя, я портретом не владею, к сожалению лучше получался натюрморт...
Юрий Билей
Мне нравится живопись эпохи возрождения 14-16 вв особенно таких художников так Леонардо До Винчи, Микеланджело, совренное исскуство (модеризм)
Ирина Гижко Леонардо у вас До Винчи - не добрался до Винчи, что ли? :))) И ошибок бы вы, Стас, поменьше делали - какое вам искусство если у вас ошибка на ошибке!? Не доросли ещё до "модеризма"! Модернизм, кстати, очень многообразен, да только сдаётся мне вы и тут что-то напутали...
Днил Петров С грамотность тут у всех комментирующих беда, если честно)
Авангардизм не воспринимаю вообще.. . Андеграунд так же. Не доросла пожалуй, тяжелые формы пространства.. . очень. Вот эпоха Ренесансса отличная считаю. По мне.. . Эпоха возрождения при Леонардо Д. перформанс!!! так же