Живопись, графика

Ваше любимое направление в живописи?

Мне очень нравятся картины импрессионистов. Вот уж действительно, в живописи импрессионизма — мир движущийся, эфемерный, ускользающий, поэтому акцент - на это уходящее мгновение, на настоящее.

Яркие, сочные, жизнерадостные картины.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Винсент ван Гог
"Звездная ночь над Роной" 1890

Эдуард Мане
"Железная дорога" 1873

Клод Моне
Пруд с лилиями

Огюст Ренуар
"Танцы в городе" 1883

Жорж Сера
"Сена у Курбевуа" 1885

Альфред Сислей
"Городок Вильнев на берегу Сены" 1872

Константин Коровин.
Гурзуф. 1914

Dj Max
Лучший ответ
пейзаж
импрессионизм
Аквамаринка ну просто украла у меня ответ! Признайте ее лучшим! Особое мэрси за Коровина!
Сергей Рябцев
nju.
гиперреализм)))))
Я до сих пор так и не нашла ответ на этот вопрос... .
Мне нравится абсолютно все направления... и в каждом из них есть своя временная и философская подоплёка, соответственно и прелесть в каждое время тоже своя... а воспринимать и оценивать искусство только чисто зрительно не вникая во все эти тонкости - это недалёкость ума.. .
Уж, извините, обидеть никого не хотела....
Денис Грай кубизм?дадаизм?тоже нравится?
Пейзаж)) ) и Натюрморт
Реалистическое направление. Реальное изображение разных уголков жизни.
Северное Возраждение. Пороки общества и каждого человека в отдельности. Особый взгляд художников, которые могут шокировать и поучать.
Не отношусь к ценителям современного искусства, однозначно - не мое.
Обожаю Босха и его талантливого последователя Брейгеля.
Графитическое

S=
Sl@v@ =)
Ильнур Халиков =))) зато отличается от всех! за это +10