Живопись, графика

Модернизм или реализим?!

Те кто в большей степени предпочитает реализм модернизму (фовизм, дадаизм, футуризм, сюрреализм, авангард, кубизм, пост-имп-эксприссионизм и т. д. ) пояните, пожалуйста, почему? что "подкупает " в реалистичной манере? очень интересно ваше мнение) СПАСИБО
Лично мне нравится модернизм конца Х1Х века (Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Эдвард Мунк) . Из реализма очень хорош Жан Франсуа Милле, остальное - скучно. Но и у Милле реализм был с какой-то примесью модернизма, до появления которого были ещё десятки лет.
Очевидно, мы воспринимаем предметы и людей всё же не такими, какими их видим. Простое их копирование не передаёт суть. Поэтому импрессионистское полотно вызывает больше эмоций, чем реалистическое. Модернисты передают своё отношение к объектам, и, как видно, человеку, по крайней мере современному, это больше по душе. Самые дорогие художники современности - все сплошь модернисты.
Антон Кононенко
Лучший ответ
реализм. он подчеркивает все лучшее в мире не искажая природных форм
Юля ***
все что угодно, только не реализм, неужто его и так не хватает? ! ну это в моем случае: ) больше фантазии, экспрессии.. . чувства.. . Особенно это относится к современному творчеству.. . Правда перегибы с фантазией меня тоже иногда удивляют. Особенно в инсталляциях (т. е. такие вещи как г*но в коробочке - этого я тож не скоро понять смогу, а уж тем более восхищаться) . Но все таки нет.. . не реализм...
реализм безнадежно устарел еще в прошлом веке!
Виват contemporary art!)
Искусство - это умение рисовать! Все остальное - это перфоманс , ,инсталляция и т. д. Профессионализм - хорошо нарисованная картинка - всегда подкупает! Мастерство - не пропьешь! Репин правильно написал, что мода на реализм и не на реализм - чередуется! А названия придумывают уже искусствоведы!