Живопись, графика

И таких еще покажите, пжл)

Канат Нукенов
"Молодая женщина, сидящая на скамье".
Автор Анри Лебаск (род. 25 сентября 1865 г. Шампиньи Мен и Луара — ум. 7 августа 1937 г. Ле-Канне, Приморские Альпы) — французский художник — импрессионист.

А. Лебаск начал своё обучение в Школе изящных искусств Анжера. В 1886 году поступает в парижскую Академию Коларосси. Лебаск берёт также в Париже уроки у художника Леона Бонна, работает над внутренним украшением Пантеона, знакомится с К. Писарро и О. Ренуаром, работы которых оказали сильное влияние на творчество Лебаска. Большое значение художник уделял цветности и яркости изображений на своих полотнах. В этом он был близок Э. Вюйяру и П. Боннару, основателям группы наби. После знакомства с Ж. Сёра и П. Синьяком Лебаск занимается изучением теории цвета.

Таких не нашла, покажу близких по стилю или сюжету, как мне кажется.
"Young woman with Umbrella at St Maxime" 1918

"The Sewing Lesson" 1905 06

"Marthe in a Lounge at St Tropez".

"Woman in a Boat with an Umbrella". 1915

Лебаск в 1903 году был одним из основателей Автономного салона (совместно со своим другом А. Матиссом) . Через 2 года группа художников, в которую входили Лебаск, Ж. Руо, А. Дерен, Матисс и Вюйар, к которым присоединились Р. Дюфи и А. Манжу, открывают для себя красоту природы Южной Франции и пишут здесь свои полотна. Время, проведённое на юге, привело к радикальным изменениям живописи Лебаска, обогатило его художественную палитру. Даже после последующих путешествий на север, в Вандею, Нормандию и Бретань, «южная» тема доминировала в работах художника.
"Young Woman Seated With Hydrangeas", 1920

On The Terrace

Three Young Girls At The Beach

Woman Sewing

Champignu, 1913
Aidana _
Лучший ответ
Канат Нукенов Отлично, Марина! Спасибо! Захотелось чего-н. незамысловатого средиземноморского)
"Молодая женщина, сидящая на скамье".
Автор Анри Лебаск