Живопись, графика

Вас по-прежнему интригует её улыбка? :)

Ну вот, а некоторые не верили результатам исследований, что Мона Лиза - это автопортрет Леонардо.
Сергей Харченко
Лучший ответ
да... потому что память поневоле вернется к той... прежней.. единственной.. .

-она никогда не уйдет в тираж... .
Мона Лиза Вот. На обложке Мона Лиза \ в бикини. "Экий эпатаж"- \ се верещит ротонда лисья, \ давно ушедшая в тираж. Леонид Буланов "Библиотека IP клуба" 1997-1998 В ПОИСКАХ РИФМЫ. / диптих / 2. CЕ.

-даже в неглиже.. .
Вот. На обложке Мона Лиза \ в бикини. "Экий эпатаж"- \ се верещит ротонда лисья, \ давно ушедшая в тираж. Леонид Буланов В ПОИСКАХ РИФМЫ. / диптих /

-с непонятой никем улыбкой.. .
Но кто из нас мечтать не приходил\к семейственной и глупой Мона Лизе, \чей глаз, как всякий глаз, составлен был\из света, жилочек и слизи? Владимир Набоков 1924 Стансы

-которую рисовали тысячи художников.. .
Помните? \ Вы говорили: \ "Джек Лондон, \ деньги, \ любовь, \ 130 страсть", -\ а я одно видел: \ вы - Джиоконда, \ которую надо украсть! \ И украли. Владимир Маяковский 1915 Облако в штанах\поэма

-и интрига будет всегда.. .
Налево за стеклом\ загадочней Джоконды\ меня манили в дом\ одни такие блонды, \ что снял бы я часы\ швейцарской фирмы "Роллекс"\ и наколол усы\ на этот южный полюс. Евгений Рейн Из книги «ТЕМНОТА ЗЕРКАЛ» 1993 УХМЫЛКА ЛЕОНАРДО

-и мне кажется, что на твоем фото улыбка моны лизы.. .
С похмелья я похожа на Джоконду. \ А выспавшись - на первую любовь\ В. С. , на двести первую любовь\ И. М. и на последнюю любовь\ троих М. П. Но на Джоконду тоже. Вера Павлова Из сборника "Небесное животное" 1997

-это она в твоей улыбке.. .
знаешь сытой мандариновой улыбкой Джоконды \улыбаются будды тескатлипоки и анаконды \еще бабы, ухватившие натренированным лоном \зазевавшегося донжуана читай пижона \еще кролики, коих сглотнул живьем злосчастный питон \и неспешно прогрызающиеся оттуда вон \к гомонящему и бурчащему лепету бытия \тянущие к луне лапки с воплем она моя Ольга Погодина Из цикла ТЕСТ НА СВОБОДНЫЕ АССОЦИАЦИИ Speaking In Tongues 10. УЛЫБКА

-это чистота.. .
Как хорошо дрожать, молчать, \Тревожиться при каждом звуке, \И жечь лобзанья, как печать, \Впечатлевать, как символ, руки. Валерий Брюсов 1901 МОНА ЛИЗА

-это искусство.. .
Но никогда мне не постичь их, нет! \Как не понять таинственного взора\Джоконды. Милая моя, любимая, \Одна на целом свете. \Зачем же я тебя такую встретил\Среди бездушных красок бытия.. . Алексей Аполинаров БАРДЫ РУ Раскаиваюсь, грешен. Я люблю.

-эти губы хочется целовать.. .
Остаться частью навсегда\В Неаполе иль Пизе, \Впитать на долгие года\Улыбку Моны Лизы. АЛИНА ЯКУБОВА 2004 Как в сладкой сказке вижу Рим,

-о искусство... .
Прозрачность! божественной маской \Ты реешь в улыбке Джоконды. \Прозрачность! улыбчивой сказкой \Соделай видения жизни, \Сквозным - покрывало Майи! \Яви нам бледные раи \За листвою кущ осенних; Вячеслав Иванов Из сборника ‘’ПРОЗРАЧНОСТЬ’’ ПРОЗРАЧНОСТЬ

-о янтарные глаза.. .
…янтарные глаза Джоконды\пламя волос рвал ветер. И вся она была похожа на белое-\белое облако, на плечи которого небрежно брошен чёрный\плащ вожделенья\Сюжеты и герои древнегреческой мифологии вскоре оживут\в фильме снимались Олег Волов

-О Марина!.. .
Почему Вас зовут Джиокондою? \Это как-то не тонко о Вас \Я в вас чувствую строгость иконную \От широко расставленных глаз. Александр Вертинский ДЖИОКОНДА 1920
Gul'nura Kenzhebekova
Больше волнует почему сосок так задрался. Издержки пластических хирургов?

Сережа Киселев
это гримаса, улыбка-эт когда от души! !
в данном случае-короче ей не идёт!!
роскошная девка, или это транс ?
Игор Долиний
миня боле интрегуют её наросты.. на груди,.. по-походу с виду нарощенные)),.. ох уж это ранние средневековые эскулапы,.. поломать бы им лапы,.. а перекосило её по двум причинам,.. не отпустило) и накрыло)).. не отпустил кампот из эфедры конопли и мака и накрыло от сисек в тесте).
Beknur Kalibekov
меня никогда и не интриговала.. с чего бы?
меня нет, в мире есть более интерестные вещи!
Канешна.... Только с ней что-то не то.... мне кажется
А это кто?
Это кто её раздел и когда...? Улыбка у нее и правда загадка... так и думаешь чего же она курила? Либо чего это она задумала.. =)
Ramazan Marat