Живопись, графика

У Вас есть на что нить аллергия. ? Вопрос имеет отношение к живописи

Наконец я понял взаимосвязь аллергии с предпочтениями в живописи!
Спасибо!
У меня с детства аллергия на сладкое и поэтому как только я вижу слащавые картинки художников типа Жозефина Уолл, Carol Cavalaris, Jim Mitchell Shirley, Barber Джим, Уоррен Кагая, Shu Mizoguchi, Владимир Куш мне сначала хочется чесаться (проявление аллергии) , а потом критиковать, критиковать, критиковать... .
Бармалей Злой
Лучший ответ
С детства нужно развивать immunitas, и уже в юности можно любоваться и самому писать живопись, до конца лет.
Вы напрасно отрицательно относитесь к критике. Если я вас правильно понимаю. Критика повышает общественный интерес к живописи и, соответственно, повышает стоимость картин и благосостояние авторов. Это разновидность пиара. Кстати, грамотно построенный пиар подразумевает отрицательную оценку с одной стороны критиков, а затем положительную с другой. И стоит такой пиар достаточно дорого.
Главное бороться с равнодушием.
Такое вот не вольное и неосознанное программирование в детстве! Возможно имеет место быть этой теории! Не знаю. Принцип возможен, но более шире, не только симпатия/антипатия к братьям меньшим. А по формировании личности ребенка, исходя из бытовых, социальных, генетических особенностей малыша. На фоне всего этого формируются и предпочтения в живописи в частности и изобразительном искусстве в общем. Возможно. У меня бывает аллергия на цветение трав, но вот связать её с не любовью ко всяким современным проявлениям "искусства" не могу. Это мое личный вывод сделанный на основе анализа и обдумывании таких "работ". Но почему не отрицаю эту теорию, потому что большинство людей - обывателей далеки от "художественных заморочек" и такие люди могут сделать вывод о работе кротчайшем путем нравится - не нравится. А есть и настоящие ценители, но далекие от "кухни" но имеющие чутье. Первые вспоминаются П. Третьяков, С. Мамонтов. Вот так вот не однозначно!
мне кажется у меня нечто похожее на аллергию на семечки - всегда от них нос сильно чешется
Виктор Цируль
на что нить нет. разве что на такое отношение к русскому языку
Простите, а какое отношение может аллергия иметь к живописи? У меня аллергия на шерсть кошек.
ни на что нету