Живопись, графика

в чем гениальность Малевича и его чёрн.квадрата?

я видимо идиотка,или люди которые это превозносят?объясните..
Rustem Zainetdinov
Rustem Zainetdinov
201
я видимо вообще ничего в искусстве не понимаю, но, посмотрев на творения Малевича в Русском музее я была просто поражена!! ! у него ВСЕ картины в таком стиле - мазня 3-х летнего ребенка!! ! и при этом есть люди, которые его воистину считают гениальным 0_о
вот Кустодиев и Дали - действительно РИСОВАЛИ, а Малевич - малевал )))
Елена Гладкова
Елена Гладкова
842
Лучший ответ
Просто надо внимательно вглядеться, и вы увидите сюжет: негры ночью воруют уголь.
Правда некоторые искусствоведы утверждают, что это не уголь, а рубероид!
А Вы посотрите на современный рекламный дизайн - вырос он в т. ч. и из искусства Малевича.. . А черный квадрат - это манифест или абсолют - типа физического понятия "абсолютно черное тело";)
простота и ничего лишнего
София Тропина
София Тропина
12 071
в том что в реалии это черный ромб.

а кровавая небеня превратила его в квдрат.

и еще обратной стороной показывают публике.

з. ы. существование черного квадрата малевича - а не ромба служит прямым доказательством кроваго режима творимого кгб.
Потому что он идеальный... наверное
Как замучили уже с этим вопросом! да забудьте вы уже про этот квадрат, уже противно про него говорить
Oля *
Oля *
8 059
Жалко не было художника Мазюкевича с "синим шестигранником. "
Мое мнение ни в чем, так же можно нарисовать любой геометрический вид и раскрасить, тоже неплохо получится
Z!
Zhalgas !!!!!
3 667
Вроде рисовал с кого-то портрет...
V.
Vika .
3 495
Смысл в том, что засталвяет людей думать.. . Такое же впечатление у меня вызывают фильмы Дэвида Линча: возможно, он и не вкладывал в них определённый смысл, но их запутанность и непонятность заставляет ДУМАТЬ! А это уже радует... =)
Хотя согласна с Чувашин Добрый, что столько бабла этот шедевр не стоит, наверное...
да ничем. вот сами подумайте 2 лимона баксов за кватрат это дурдом. лучше эти денги дет дом отдал
-все гениальное просто
-многие пытаются найти в нем какой-то непознанный смысл
его гениальность наверно в том что он единствнный догадался нарисовать ростой черный квадрат!)))
Ро
Роман
741
видимо я тоже идиотка и ни чего не понимаю в эскустве!
̶Г̶е̶н̶и̶а̶л̶ь̶н̶о̶с̶т̶ь мастерство Малевича заключается в том, что он рисовал этот квадрат БЕЗ линейки или какого-нибудь другого вспомогательного средства и сумел получить идеально ровный квадрат.
я тоже модный я еще в школе нарисовал синий квадрат... а так же треугольник, ромб и тд. и очень гордился собой)))))
A~
Akoni ~~~~~~~
117
На самом деле Черный квадрат был признан шедевром, лишь потому, что Малевич был единственным и первым человеком, который сказал, что черный квадрат-это шедевр!
После него никаких "Зеленых треугольников" "Красных ромбов" и тп. не было, т. к. это уже всем было бы ясно, что такая картина- "закос" под Черный квадрат

Похожие вопросы