Творчество - важнее ремонта, пусть рисует! Мне вот родители разрешали в моей комнате делать что угодно. Стены были покрашены водно-эмульсионной краской - рисовалось на них замечательно, так у меня там была лошадь в натуральном размере, водопад, абстракция какая-то.. .
Теперь я дизайнер, и очень благодарна своим родителям...
Живопись, графика
как ребёнка отучить от рисования на стенах?
Разрешить рисовать на них.
зачем отучать???? повесьте на стену рулон ненужных оставшихся от ремонта обоев, но смотанных на изнаночную сторону.. . пусть рисует...
Андрей Не Помню
мне так и делали, позже :) закончила художественный вуз
купите большой ватман с подставкой (только не мольберт) и пусть ваш"художник" творит там
создать альтернативу поудобнее. и лупить по жопе!
Вешать на стену большие листы бумаги.
купите ребенку большой красивый альбом для рисования.
Мы решили это просто - прикрепили большие листы фанеры к стене, а уж к фанере ватман или куски от рулонов белых обоев.... сейчас во всю рисуем и стены целы...
Прикрепляйте на стену не листы, а рулоны бумаги или старые, дешевые обои. Ребенку будет интересно разворачивать рулоны и, если нужно, отрывать свои шедевры. Удачи!
выделить место, завесить его листами и пусть рисует на здоровье. а потом потихоньку само пройдёт. испытано на младшем брате. а сейчас он очень любит рисовать, уже исключительно в альбоме.
Дайте ему кучу А4 листов кучу фламастеров, и цепляйте (скотчем, булавкой) это на стену: )
Мой все равно рисовал на стене потом подрос и все прошло, а обои поменяли
купите ему мольберт
Дайте ему ватман, а еще лучше если вместе с ребенком начнете рисовать на нем
Зачем отучать, может он станет великим художником !!!
Тупо дать ремня))
переключением внимания ребенка на что-нибудь другое, более интересное.