Живопись, графика
У художника трепетное отношение? ? см вн
У этого художника трепетное отношение к этому животному, он посвятил ему свою работу! Возле его дома, в родном городе, есть скульптура этого животного! ! О КОМ РЕЧЬ? ? Покажите картину пожалуйста?? ? А рассказать можно? ? ВСЕМ! ! СПАСИБО! ЗА ОТВЕТЫ!!
Альбрехт Дюрер. Молодой заяц, 1502 Бумага, перо, тушь, гуашь, акварель. 251 x 226 mm.
Музей Альбертина, Вена
Спонтанная свежесть восприятия и умудренное созерцание составляют в "Молодом зайце" (1502) немецкого художника поэтическое единство. Любуясь сидящим зверьком, Дюрер стремится вовлечь в диалог с образом не только зрение, но и осязание зрителя, позволяя ощутить разницу в фактуре шерсти ушей, лап и грудки, движение лап.
Скульптор Юрген Герц установил в 1984 году бронзовую скульптуру "Заяц" ("Der Hase") на гранитном основании. Скульптура установлена в Нюрнберге напротив дома-музея художника, ученого и архитектора Альбрехт Дюрера. Зайцы были любимыми животными художника. Маленького зайца-русака Альбрехт Дюрер подобрал в окрестностях Нюрнберга в 1502 году. В это время художник сильно болел и был вынужден на некоторое время отказаться от путешествий, но много гулял по своему родному городу и его окрестностям. Зайчонок поселился в доме Дюрера, а потом стал моделью: настороженный, с огромными глазами, готовый в любой момент сорваться с места. Как и другие работы Дюрера, будь то портреты или пейзажи, рисунок поражает детальной точностью, реалистичной передачей настроения и внутреннего напряжения. Гравюра Дюрера "Молодой полевой заяц" раньше висела почти в каждом доме в Нюрнберге.
=============================================================================
Я была в Нюрнберге в пасхальную неделю. Заяц, для жителей этого города, с легкой руки Дюрера) , почти как священная корова в Индии) . А уж в пасхальную неделю, зайцы заполонили город) .
Всякие разные)
Я тоже прикупила себе парочку очаровашек) .
Животные у Дюрера на акварелях и гравюрах
http://hare-museum.narod.ru/iskusstvo.htm
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post49141049/
http://m.fotki.yandex.ru/users/pavlova-lena-pavlova/view/460394/?context=search&text=герц
Музей Альбертина, Вена

Всякие разные)

Лейла Жан
Спасибо за ответ!! и не просто ответ: а творческий подход за дачу , ответа! моя бы воля -вам 500+
Козел, может?
Конь скорее всего