Живопись, графика

Где была написана икона «Троицы» Андрея Рублёва.

Достоверных сведений, на этот счет, нет!

Исторические сведения об истории создания «Троицы» Рублёва немногочисленны и поэтому даже в начале XX века исследователи не решались что-либо утверждать и высказывали только предположения и догадки
Никон Радонежский, ученик преподобного Сергия Радонежского, попросил Рублёва «образ написати пресвятые Троицы в похвалу отцу своему Сергию» . Очевидно, что этот поздний источник большинством исследователей воспринимается как недостаточно достоверный.
По общепринятой в настоящий момент версии, основанной на церковном предании, икона была написана «в похвалу Сергию Радонежскому» по заказу его ученика и преемника игумена Никона

Вопрос о том, когда т где именно это могло произойти, остается открытым.

Советский историк-источниковед В. А. Плугин выдвинул другую версию о жизненном пути иконы. По его мнению, она не была написана Рублёвым для Троицкого храма по заказу Никона Радонежского, а была привезена в Лавру Иваном Грозным.

О "Троице" Андрея Рублева
Вадим Петров
Лучший ответ
Игумен Никон (ставший после Сергия Радонежского настоятелем Троице-Сергиевого монастыря)
очень сокрушался, что вновь воздвигнутый белокаменный Троицкий собор не был украшен живописью.
Предчувствуя скорую кончину свою и желая завершить убранство собора при жизни,
Никон призвал для работы Андрея Рублева и Даниила Черного — прославленных живописцев,
«изрядных вельми, всех превосходящих и в добродетели совершенных» .
Работа заключалась не только в том, чтобы расписать храм фресками.
Кроме этого, надо было написать большое количество икон для высокого многоярусного иконостаса.
И первой заботой было создание главной иконы — «Троицы» ,
которая должна была стоять по правую сторону царских врат.

Смиренный инок, Андрей Рублев всю жизнь свою посвятил созданию фресок и икон.
Уважаемый и широко известный, еще при жизни названный «преподобным».
А какова техника написания этой иконы?