Живопись, графика

Роберт Ханнах (Robert Hannah)-художник или врач? Ни одной репродукции его полотен не нашёл в инете ((.

Английский живописец ( 1812-1909), член Британской Королевской академии художеств.
У него не было семьи, но он воспитывал троих дочерей, своего умершего в 1852 году, брата. На тот момент, старшей из них, было 10 лет. Позже, девочки стали моделями, для многих его картин.

"Прекрасная леди в розовом платье" (Бесси)

У Ханнаха много интересных портретов. Вот такой портрет Ньютона.

Чарльз Диккенс

Адмирал Бенджамин Уильям Пейдж

Вот такой молодой человек.

Есть у Ханнаха и жанровая живопись.

И пейзажи

Что касается медицины:

Английский врач Уильям Гарвей (1578 - 1657) учился в Италии, а точнее в городе Падуя, который в то время размещался крупнейший Школы анатомии в мире. Во время учебы за рубежом, он обнаруживает, что кровь покидает сердце и проходит через систему закрытых сосудов к периферии тела и оттуда возвращается в сердце. Гарвей таким образом обнаруживает кровообращение. Вернувшись в Лондон, Гарвей получил место во дворце короля Карла I. Год спустя, в 1849 году, его портрет был заказан Роберту Ханнаху, который изобразил врача в в Королевском колледже врачей Лондона

Галерея работ художника
Еще
О семье
Гарвей
О медицине
О ней же
Orzu Toshkulov
Лучший ответ
Владимир Гапеев БРАВО, ув. J'aime peindre! Просто дух захватывает от Ваших ответов!)
Художник и, я полагаю, неплохой. Это картина The Tease, (oil on canvas) - находится в частном собрании.

А с медициной его связывает, видимо, вот эта работа:

Это портрет врача Уильяма Харви, объясняющего королю Карлу Первому циркуляцию крови в теле человека. Эта картина была написана в 1849 году.
Dasha Voikina