Живопись, графика
Что изображено на парандже? (текст переводить не нужно).

На черном фоне это обложка для Unknown Pleasures (рус. «Неизведанные удовольствия» ) — дебютный альбом британской рок-группы Joy Division, вышедший в 1979 году.
Подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Unknown_Pleasures
Основой для обложки послужила иллюстрация из Кембриджской астрономической энциклопедии, представляющая собой графики ровно 100 радиоимпульсов от пульсара PSR 1919+21, открытого в 1967 году. Так как учёные всерьёз считали, что эти импульсы могут исходить от разумных существ, пульсару сначала присвоили имя LGM-1
Подробнее:
http://daria-last.livejournal.com/4810.html
http://zipfonmolko.diary.ru/p161188217.htm?oam

Подробнее:
Обложка альбома Joy Division.
Unknown Pleasures ("Неизведанные удовольствия") — дебютный альбом британской рок-группы Joy Division, вышедший в 1979 году. При выходе альбом совершенно не пользовался успехом, лишь к августу 1980 года альбом добрался до 71-го места в британском хит-параде — не в последнюю очередь благодаря фактору самоубийства лидера группы Йена Кёртиса. В 2000 году журнал "Q" поместил альбом на 19-ю позицию в своем списке "100 величайших британских альбомов'.
Обложка альбома — иллюстрация из Кембриджской астрономической энциклопедии (англ. Cambridge Encyclopaedia Of Astronomy), представляющая собой графики ровно 100 радиоимпульсов от пульсара PSR B1919+21, открытого в июле 1967 года (это был первый открытый пульсар, и до того, как природа импульсов, исходящих от него, была установлена, ученые всерьёз полагали, что они могут исходить от разумных существ) . В выходных данных альбома указано, что дизайн обложки принадлежит Joy Division, Питеру Сэвиллу и Крису Матану. Оригинальная иллюстрация в энциклопедии была выполнена в позитиве — чёрными линиями на белом фоне; эту иллюстрацию Сэвиллу показал ударник коллектива Стивен Моррис. На оборотной стороне обложки не указан список композиций, на его месте — только пустая таблица. Дизайн вкладки концептуально связан с обложкой: на лицевой стороне — изображение коридора с приоткрытой дверью и силуэтом руки, на обратной — список композиций; по размерам и расположению эти объекты полностью совпадают с объектами на обложке, дополняя их при извлечении вкладки.
В 2011 году обложка альбома заняла восьмое место в списке лучших обложек альбомов всех времен по мнению читателей интернет издания Music Radar.

Ахренеть, реклама на парандже.