Живопись, графика

Что для вас такое "подсознание" и "астрал"? Что в вашем понимании эти два слова обозначают? Заранее спасибо за ответ.

Подсознание — вообще глупость. От этого термина отказался даже его изобретатель =)
Мозг работает всегда. Даже когда человек спит, мозг работает — он обрабатывает и упорядочивает, раскладывает по полочкам, чтобы потом быстрее дотянуться.. . И когда не спит, мозг работает, если можно так выразиться, в фоновом режиме. Человек ведь не задумывается над очень многими вещами.. . Как дышать? Как держать равновесие? Почему сейчас перенес вес тела именно на правую ногу и зачем моргнул?
Осознанно не задумывается, но ведь дышит, моргает, стоит прямо и не падает)
И об окружающем не задумывается. А на полочку уже положено, бирочка повешена и в будущем полученную информацию можно использовать уже осознанно — вспомнить, какого цвета была сумочка у соседки в метро, какую газету читал мужичок в очереди и многое-многое другое.
Объем информации, обрабатываемый мозгом, колоссален.
Так вот "подсознание" — это та самая неявная работа мозга. Незаметная, но необходимая =)

А астрал — ни что иное, как побочный эффект работы мозга. Образы, создаваемые мозгом для внутреннего употребления, для облегчения обработки информации. Иногда можно вмешаться.. . Тогда мы называем это осознанными сновидениями. Можно влиять на ход событий, менять сценарий по своему сознательному желанию =) А можно не вмешиваться, а просто подсматривать.. . в некий полу-мифический астрал? Или все же в свою собственную голову? =))
Бах _____
Лучший ответ
Один термин из "психиатрии", второй из "мистики", и вы спрашиваете "художников"... ничего странного не замечаете? Ничего, что ВСЕ ответы будут неправильные? Ничего, что начитавшись впечатлений от дилетантов, вы не получите НИКАКОЙ полезной информации?
Напомню (на всякий случай) , что эти термины имеют четкие и внятные определения, и эти определения находятся в сети в свободном доступе. :(
Серя Серя
Ну, так подсознание, то бишь интуиция, внутренний голос, а астрал, это уж то, что после тебя останется в плане энергетического сгустка. Это не шутка, глянь док фильм "Ведьма из Блэр" основанный на реальных событиях, так вот там оставшийся сгусток энергии от ведьмы сумел сам, автономно частично образовать вокруг себя плотное, осязаемое на ощупь тело. Фильм, конечно жесть.
Это те редкие моменты когда можно осознать то что ты спишь
Канат Муканов
подсознание это твои инстинкты (рефлексы) , ты не задумываешься, когда руку случайно обожгёшь схватившись за горячую трубу.
астрал это чтото с религией связанно где медитация практикуется
Бред! Шизофреника.
Cырым Сергазы