Живопись, графика
Как называется этот корабль?

Гибель "Титаника" 1912 Макс Бекман
Макс Бе́кман (нем. Max Beckmann, 12 февраля 1884, Лейпциг — 27 декабря 1950, Нью-Йорк) — немецкий художник, один из крупнейших мастеров межвоенного периода XX в. , выдающийся портретист.
Учился в живописи в Веймаре, переехал в Берлин. В годы Первой мировой войны работал в госпитале. Интересовался мистикой и теософией. Годы его наибольшего признания как художника — период Веймарской республики. В 1927 получил Почётную императорскую премию в номинации Немецкое искусство и Золотую медаль г. Дюссельдорф. С 1925 преподавал в Штеделевском художественном институте. В 1933 был отстранён от преподавания нацистскими властями, более 500 его картин были изъяты из музеев Германии, его творчество причислили к дегенеративному искусству. Мастер с женой переехали в 1937 г. в Амстердам, но нацисты и там не оставляли его в покое: в 1944 г. он едва избежал мобилизации, перенёс инфаркт. Лишь в 1947 Бекман с женой сумели перебраться за океан. Несмотря на краткое пребывание в США, оказал глубокое воздействие на американское искусство.
Семейная картина. 1920
В 1920-х гг. был близок к новой вещественности, в 1930-е гг. пришёл к трагической экспрессионистской манере, сближающей его с мастерами северного Средневековья, творчеством Босха, Брейгеля, Грюневальда, Рембрандта, Сезанна, Ван Гога. Возродил жанр средневекового триптиха.
Натюрморт с телескопом. 1927
Живопись и графика Бекмана представлена в крупнейших музеях мира, его ретроспективные выставки проходили в нью-йоркском Музее современного искусства (МОМА) , Центре Помпиду в Париже, галерее Тейт в Лондоне, в Эрмитаже (2007—2008), в Италии, Испании, Нидерландах.
Лежащая женщина (розовый и коричневый) . 1930
Птичий ад. 1938
После полудня. 1946
Мельница. 1947
Женщина с мандолиной в желтом и красном. 1950
Ловля рыбы в камыше
Художник оставил богатое литературное наследие — драмы, эссе, дневники, письма.
О худржнике и его работах

Семейная картина. 1920

Натюрморт с телескопом. 1927

Птичий ад. 1938

После полудня. 1946

Мельница. 1947

Ловля рыбы в камыше
О худржнике и его работах
Одно из величайших полотен Ильи Репина - "Приплыли" !!!
Окончательный Вариант !!!
Первоначально, ЭТА работа выглядела немного ...ИНАЧЕ !

Окончательный Вариант !!!

титаник
Судя по шлюпкам это Титаник, хотя компания Уайт Стар обладала тремя такими кораблями
Олимпик, Британик и Титаник
корабль - "Титаник"
а картину написал не Джек ли Доусон? ;-)
титаник)