Живопись, графика
Кто ХУДОЖНИК? В чем ОСОБЕННОСТЬ его КАРТИН ?

Лоран Парселье.
Они словно нарисованы солнечными лучами!
Трудно быть "человеком настроения", особенно когда его перепады зависят
от таких мелочей, как погода за окном. Есть солнце - и ты доволен, счастлив,
порхаешь как птичка, и любишь весь мир. А если за окном дождь, хмуро и
грязно, то лучше не попадаться тебе на глаза, поскольку хорошее
расположение духа приказало долго жить. Вот бы сделать так, чтобы солнце
всегда радовало нас своими лучами! И это легко устроить, стоит лишь взглянуть
на картины Лорана Парселье (Laurent Parcelier), ведь они словно нарисованы
солнечными лучами!
Лоран Парселье - французский художник и иллюстратор, принадлежащий
к плеяде современных экспрессионистов. Да в этом легко убедиться, лишь
мельком просмотрев его картины. Столько чувств, света и позитива,
что кажется, будто полотна созданы не из тысяч мазков акварели и масла,
а сотканы из солнечных зайчиков и детских улыбок.
Невозможно поверить, но это факт, - в творчестве Парселье практически
не встречается хмурых и дождливых картин. Такое чувство, что он живет
на какой-то другой планете, где нет грусти и слез, и даже осень яркая,
солнечная, и даже дождь веселый и теплый.
Остается только удивляться, что есть еще на свете люди, способные
во всем видеть только позитив. И находят время для того,
чтобы показать его нам, подарить кусочек солнца, света и тепла.
Французский художник - импрессионист Лоран Парселье (Laurent Parcelier)
родился 19 ноября 1962 года, в Шамальер. После изучения прикладного
искусства в Париже, с 1978 по 1980 год, он дебютировал в комиксах
журнала Triolo
Его первым увлечением был импрессионизм и он изображал
на холсте пейзажи Дордонии, где он проживал. Но любитель
мультипликации скоро обменял свои краски на карандаш.
Лоран создавал своих собственных героев и посещал школу
Прикладного Искусства. Его явный талант скоро осуществился
в публикацию нескольких альбомов - В 1995 году он опубликовал
несколько альбомов "Le Drole де Монд" ("Странный мир")...
С 1996 года он стал работать в стиле - современный импрессионизм.
Начиная с этой даты, после нескольких шоу и выставок,
он демонстрировался в нескольких галереях Франции и США.
Бывший безвестный уличный художник Парижа - стал всемирно
известным и очень популярным.
ВИДЕО---ПОТРЯСАЮЩАЯ ИГРА СВЕТА
ОТ ЛОРАНА ПАРСЕЛЬЕ

солнечными лучами!

журнала Triolo

известным и очень популярным.

ВИДЕО---ПОТРЯСАЮЩАЯ ИГРА СВЕТА
ОТ ЛОРАНА ПАРСЕЛЬЕ

Солнечные картины Лорана Парселье
наверное в использовании печати на холсте вместо живописи! Китч второго уровня) вполне миленько!
Я рисовал их... в том собственно и особенность.. хммм
Лоран Парселье (Laurent Parcelier), современный французский художник. Лоран Парселье – французский художник и иллюстратор, современный экспрессионист. Картины Лорана Парселье наполнены светом и солнечными лучами. Позитивные чувства и свет – вот главные особенности картин художника. В творчестве Парселье практически не встречается хмурых и дождливых картин. Автор картин оптимист и в своем творчестве делится положительными эмоциями со зрителями. В этом легко убедиться, лишь мельком просмотрев его картины. Столько чувств, света и позитива, что кажется, будто полотна созданы не из тысяч мазков акварели и масла, а сотканы из солнечных зайчиков и детских улыбок.

Французский художник - импрессионист Лоран Парселье. Творения французского художника Лорана Парселье излучают мягкий солнечный свет и спокойствие. Взглянув на его картины возникает желание перенестись в эти прекрасные места, изображенные на холсте, и побродить по тенистым улочкам, пронизанным тёплыми лучами солнца, отдохнуть от суеты и побыть наедине с собой. Его картины вдохновляют, наполняют силой и одновременно успокаивают.