Живопись, графика
Никак не пойму откуда художники берут идеи к своим картинам смысл которых понимают только они?
Я художник-я так вижу но остальные в недоумении где он такое видел??? не раз пробовал понять квадрат малевича, весь авангард-для меня абсурд!! вот что на картине хотел показать художник??

Далеко не будем ходить: и у Пикассо и у Дали врачи подтвердили психические отклонения. Достаточно посмотреть на автопортреты Пикассо в хронологическом порядке и будет виден прогресс патологии.

Nurgazi Akkuzov
атрофия на лицо-он в овоща превращался
Гузель Щинова
Я показывал свои рисунки психологам и психиатрам. Психолог сказал - ты скрытный, а психиатр - не коси.
Смыслы которые можно изложить словами в виде рассказа есть далеко не всегда. Художники тоже люди, зачастую они выражают только эмоции... вернее они ВСЕГДА выражают только эмоции, это единственное что имеет значение, но иногда содержание картины можно выразить и в словах тоже...
Насчет Малевича:
мужик просто загрунтовал кусок тряпки для написания картины "Драка негров в темной пещере ночью", а рисовать - не стал
теперь всякие бумагомараки-искусствоведы сочиняют разную байду, чтобы показать собственную значимость
Из головы...
нетворческому человеку сложно понять творческого...
Ну насмешил! "...не раз пробовал понять квадрат Малевича" Нефигуративная живопись передаёт. Не понять чёрный не информацию, а эмоции и чувства в чистом виде. Не понять Чёрный квадрат Малевича физически не возможно. Те негативные эмоции, которые ты испытываешь, когда пытаешься понять Чёрный квадрат это - именно то, что Малевич решил тебе передать. Плевок в лицо ты понимаешь без слов, а Чёрный квадрат - плевок в лицо общества. А рисуем мы так, как чувствуем.

Вам нужно посмотреть картины (рисунки) шизофреников (в стационаре) и вы всё поймёте
Николай Жиличев
Ежедневно вижу. Устали сестры выбрасывать. А они все рисуют.
Разобраться в этом так же, как пытаться разобраться у кого, что изображено на авке и что сие означает.
Земля держится на ките и трех слонах вот оттуда
Можете нарисовать дом и небо который придерживает Атлант.
Лидия Семёнова
Чтобы не упало
Хз, у меня знакомый художник тоже рисует непонятные, но красивые картины, а если спросишь, то все объясняет, типо как он до этого додумался и тд.
У меня почему то ассоциации с Чернобылем
Nurgazi Akkuzov
дудкина оказывается еще и искуствовед- это похвально