Живопись, графика
Художники, которые рисуют на продажу, откуда берут идеи?
Используют ли оно фото, картинки из интернета?
Настоящие из головы и с натуры. Но сколько бы фантазия не работала если подобное ни разу не видел то и изобразить не чего. У человека так устроено сознание. Я вот ни когда не был в большом городе и не видел гетто. Представлять представляю, а изобразить не получится ни пари каких обстоятельствах. Я могу нарисовать все то что вижу, но если не видел по настоящему то ине смогу достоверно изобразить. Вот тут и выручают референсы. Происходит сбор информации, а затем собирается все в композицию. Вот я уверен вы тоже можете представить себе национальный костюм - проблем нет, но когда начнете изображать, упретесь в пробелы знаний. Накой орнамент какие цвета какая форма, какой длинны, а точно ли то что представляете исторически достоверно и так делее. Нет ни чего удивительного в том, что люди стремятся использовать подобное. Если рисовать человека, мало знать как он выглядит, нужно понимать как изобразить на нем одежду, в какой позе он находится и прочее. Некоторые экшен сцены не изобразить по причине отсутствия фотографий. Как люди фоткаются? Однотипно. А вот на некоторых сайтах раскрываются в движении.
ну те кто у них покупают картины, грубо говоря, являются заказчиками. то есть они ориентируются на свою аудиторию, и понимают что купят конкретно те люди.
Нет. Из собственных переживаний.
Катя Сивкова
Но референсы то пртсутствуют
Из PornoHub?
Катя Сивкова
Причем тут это