Живопись, графика
Где же художники берут идеи для своих работ?
ну, вот вам идея из вашего вопроса: сидит человек и с неба срывает идеи, берет что либо в руки-символ идеи придумайте... иногда кто то что то скажет, другой и не вдумается в слова, а тут раз и художник все перевернет с ног на голову...
Иногда кажется что в глюкогенах.
Надо быть выше необходимости брать где-то идеи.
Для меня весь мир пронизан идеями: воспоминания и представления о будущем; сон и вид из окна; букет цветов и берег реки, где я случайно оказался.
Везде) Фильмы, музыка, вид из окна, чашка с кофе.. вдохновить может всё,что угодно..))
Смотрят вокруг
""Идея - штука весьма абстрактная, от абсолютного zero до космоса...)) Идею художник "вынашивает", долго и пытливо, ища истинный аллегорический анализ своих "потугов", после чего она (Идея) обретает свой "зарамный" смысл.. . Явный и понятый только им, Автором...) )
Зрителю же Автор кидает лишь тему, из которой пытливый и голодный до истины зритель уже сам кидается с головой в Вечную Бездну Абстракции и Нуля. . Бл..., что же хотел сказать Автор?!!! """(Виктор Зеф)
все идеи настоящего художника исходят из сердца!
из всего. . из природы. . из внутренного состояния. . и даже из тени на стене)))
Они идеи не берут - идеи к ним приходят.