Живопись, графика

Какие эмоции вызывает этот образ?

Hиколай Юганюк
Коржев Гелий Михайлович "Лишенная родительских прав"

Социальное ню Коржева, сейчас, кажется несколько странным). Мне, по крайней мере).
Какие эмоции... Даже не знаю....Грустно...Наверное, во времена художника, это должно было вызвать негодование, порицание....Но мне просто грустно.

«Квартирантка»

"Нюра"

"Лесоповал"
========================================================

Но все таки, Коржев, для меня, это

Поднимающий знамя (фрагмент триптиха) 1957

Прощайте. Из серии "Опаленные огнем войны"

ЕГОРКА-ЛЕТУН

«…В творчестве я больше всего дорожу свободой, - говорит Гелий Коржев, - свободой писать то, что хочу, и так, как чувствую и могу». Его картины не обманывают - художник абсолютно искренен во всем.

Гаерея работ Гелия Коржева
Евгений Курцвель
Лучший ответ
лично у меня негатива нет. я бы сказала - обычное утро после явно чертовски весело проведенной ночи. я не думаю, что она плачет. она закрывает лицо от яркого света, она только проснулась, у нее болит голова. она явно не дома, и либо живет бедно, либосильно любит мужчину, у которого осталась. посмотрите, она накрылась фуфайкой, обстановка явно не как в пент-хаусе, но был праздник, было весело, была жаркая ночь. она по-своему красива, даже в таком состоянии. у нее своя грация, харизма, свой шарм. рядом с соленьями лежит нож. они не алкаши подзаборные, они культурные люди, они не отгрызают от огурца, чтоб закусить, а режут на дольки. тонкая деталь, но о мноном говорит. не исключено, что это даже не дом, а какая-то подсобка рабочая и они там может быть праздник какой-то отмечали. допустим, он сторож, а она швея. и вот пришла она к нему после смены, скромно без изысков отметить, наприер, его день рождения. водочки выпили, портвейна.. . это ведь картина советских времен. тт довольно прилично все
Тарасова Елена
---Алла Анатольевна после жатвы..
конец выходных....
Мне лично человека жалко.
Юрий Быков
титька слишком круглая, он еще шикарно сидит по сравнению с нашими посиделками где кроме дясятков литров блейзера есть только десятки литров блювотины
**
***elena ***