Живопись, графика

Какие комбинации цветов отображают или братство, или оригинальность, или что-то, что ассоциируется с дружбой?

Комбинация цветов в геральдике. Например синий + красный= пацифизм; сини+белый+черный=надежда. Какие комбинации отображают или братство, или оригинальность, или что-то асоциирующиеся с дружбой?
Надеюсь, вы получите ответ от настоящих герольдов. А пока я предположу, что сама бы выбрала красный
Смысл, на мой взгляд, ближе остальных:

"- Червлёный (красный, gules) - символ храбрости, мужества и неустрашимости. Графически изображается вертикальными линиями. Получался смешиванием сурика и киновари. "

 Вот краткая выдержка из геральдич. символики:

 «Золото означает христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие и смирение и мирские качества: могущество, знатность, постоянство, а также богатство. Серебро из добродетелей означает: чистоту, надежду, правдивость и невинность, а из мирских свойств — благородство, откровенность, белизну. Красный цвет соответствует любви, мужеству, смелости и великодушию; черный — осторожности, мудрости и постоянству в испытаниях; синий — целомудрию, честности, верности и безупречности. Зеленый — надежде, изобилию, свободе и радости. Пурпур означает благочестие, умеренность, щедрость и верховное господство. Наконец, горностай, в виде геральдического меха, издавна служит символом чистоты» .

 Символическое толкование геральдических цветов уместно, если заранее известно, что составитель герба вложил смысл в его расцветку. В противном случае есть опасность очень далеко зайти, пытаясь обнаружить скрытый смысл там, где его нет. Утверждают, что  в  большинстве гербов цвет выбирался не в соответствии с его символическим значением, а в соответствии с элементарными принципами составления композиции.

 В общем, дружбы я не нашла
Толя Дёмин
Лучший ответ
У вас все "или" разные. По моему. Что общего у оригинальности с дружбой?
Братство бывает основано на какой либо идее - идея и определяет цвет.
Для ассоциации с дружбой, мне каж подойдет "военный" цвет - серо-синий или иссиня зеленый, что то в этом ряду.

Для оригинальности цвета нет - на то она и оригинальность)
Аман Нур******