Живопись, графика

Психоделические иллюстрации, чем необычные? Расскажите о творчестве..?

Кислотные фантазии, автор - Diego L. Rodriguez

Диего Родригес (Diego L. Rodriguez) — талантливый испанский дизайнер и фотограф. Его последний экспериментальный проект объединяет различные техники исполнения, с помощью которых удалось создать психоделические иллюстрации.

Автор поделился своими комментариями об этой серии работ: "В последнее время я исследовал некоторые индийские книги 60-70х годов, а также фильмы и музыку 80х - все это вдохновило меня на создание чего-то нового. Я подготовил максимально комфортные условия, чтобы достичь привлекательности и уникальности работ".

Я исследовал некоторые индийские книги 60-70х годов (Diego L. Rodriguez)

-Помните ли вы свои первые творческие успехи? Что сыграло решающую роль при выборе творческого пути, как основного вида деятельности?

Diego L. Rodriguez: Думаю, что на первых этапах японские комиксы и анимации разбудили во мне творческий интерес. Когда я был ребенком, мне хотелось создавать что-то необычное на основе этих образов. Мое любимое японское шоу называлось Dragon Ball. К тому же, каждые выходные моя семья покупала журналы для детей с яркими иллюстрациями и комиксами.
Позже моей страстью стали музыкальные клипы и кинематограф. Я мечтал о том, что буду режиссером фильма или напишу музыку. Поэтому я решил начать исследовать сферу моих интересов подробнее: в 16 лет я начал работать на местной телевизионной станции.

Начало следующей ступени творческого пути началось чуть позднее, когда цифровая графика изменила мои представления об искусстве. Я нашел для себя что-то действительно уникальное, безумно захватывающее и стоящее того, чтобы посвятить этому частичку своей жизни.

Японские комиксы и анимации разбудили во мне творческий интерес (Diego L. Rodriguez)

-Как бы вы описали стиль вашей работы?

Diego L. Rodriguez: Трудно ответить на этот вопрос, потому что я постоянно экспериментирую. Даже если результат будет не такой, как я ожидал, это послужит новым стартом или же продолжением дальнейших исследований и открытий.

-Какой совет вы бы дали молодым талантливым людям, которые выбрали такую же карьеру для себя?

Diego L. Rodriguez: Я думаю, что очень важно работать продуктивно, работать каждый день, постоянно делая что-то новое и совершенствуя свое мастерство. Изучение различных культур и новых техник — неотъемлемая часть моей работы.

-Что вас вдохновляет вас на данном этапе карьеры?

Diego L. Rodriguez: Различные вещи, я не ищу ничего конкретного. Это может быть книга, песня или человек, с которым я познакомился 5 минут назад. Сегодня — это одно, но, допустим, через 3 месяца источники моего вдохновения будут совершенно другими.

Чаще всего я получаю типичные заказы, такие как обложки альбомов, логотипы брендов, конкретные иллюстрации одежды. Мне очень нравится работать с музыкантами.

-Где вы предпочитаете работать? Опишите ваше рабочее место.

Diego L. Rodriguez: Обычный письменный стол, Macbook Pro 15, беспроводная клавиатура и эргономичное кресло. На столе всегда пара книг, записная книжка, несколько карандашей и ручек и чашка кофе или чая. Я предпочитаю работать в помещении по крайней мере с одним окном. Возле моего дома находится парк, для меня очень важно проводить достаточно времени на свежем воздухе, очищать свой разум и собираться с новыми силами.
Petr Melkov
Лучший ответ
Именно своей психоделичностью (часто иммитациями нарко-глюков) И тем что воздействуют на подсознание
Иллюстратор Diego L. Rodríguez...
Diego L. Rodriguez - испанский цифровой художник, который известен своими экспериментами. В настоящее время живёт и работает в Мексике. Он постоянно ищет что-то новое, что бы это применить в своём творчестве. Здесь представлена только одна и серий его иллюстраций, где совмещены разные стили, такие, как экспрессионизм, абстракция и другие. В то же время, у него есть и другие работы, выполненные в иных направлениях, таких как: шаржи, графика, символизм, поп-арт и т. д. Он неизменно пользуется спросом и является довольно популярным для различных журнальных издательств.
Ссылка на статью -
Сергей Катаев