Живопись, графика
Поделитесь проверенной диетой !
Дорогие мои, помогите, нужно скинуть 2-4 кг за 2 недели . Поделитесь эффективной и проверенной диетой? Или может у Вас свой секрет?
Для начала - исключить мучное и сладкое. Вместо макарон и картошки употребляйте крупы. Мясо есть только тушеное или вареное. Вместо хлеба купите диет. хлебцы, и дешевле и полезнее. Через 2-3 дня после начала диеты начните снижать кол-во еды. Позавтракайте например овсянкой, в перерывах между приёмами пищи никаких бутербродов, печенья и конфет, съешьте лучше банан или яблоко, или выпейте стакан воды. На обед отварную гречку и тушёное или отварное куриное мясо или рыбу. Мясо есть лучше куриное, а не свиное или говяжье, оно намного полезнее и содержит меньше жира. На ужин так же съедайте фрукты или выпейте чаю.
Как только встали - выпевайте залпом стакан воды, полезно будет добавить в воду сок лимона и чайную ложку мёда, это способствует похудению и улучшает кожу. Обычная вода заставляет работать организм. Так же делайте и за час до сна. Полезными будут и 5-ти минутные занятия йогой сразу после пробуждения.
Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом) : указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом) . Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей) , накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли) . Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз. После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры) . Пожалуйста, помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе.
Вот проверенный совет от Майи Плисецкой (знаешь такую? ). Когда ее спрашивали, как похудеть, она отвечала - НЕ ЖРАТЬ :-)
гречка. Только гречка.
Лисси Мусса. 3000 способов не препятствовать стройности, или как сделать из тушки фигурку. Проверила на себе. Если выполнять, помогает.
Всегда мало весила, не завтракаю почти совсем. На завтрак маленький кусок чего-то сладкого и чай (или кофе с молоком) . Обедаю не плотно и поздно. Вечером кушаю нормально (голодная не усну просто) . Это не диета, просто стиль жизни. И ещё заметила - важно не то, что мы кушаем, а сколько. Величина порции и количество перекусов в день - чем их больше, тем больше вес.
Очень просто: овощи, фрукты, меньше хлеба (мучного вообще). На десерт сушки. Когда негде перекусить-берите с собой орехи и жуйте. ПРОВЕРЕНО.