Живопись, графика

С чего начинать учиться рисовать комиксы типо марвел и тд

Блин сложный вопрос, ну во первых Стен Ли, давно уже ведет мастер классы. И на ютубе полно записей.
Во вторых, комиксы не совсем рисуют. Сюжет, написать не так просто! Это не книга, действия и антураж, и внешность вы конечно нарисуете, вам понадобится только прямая речь и мысли персов.

То есть вы как бы представляете события, и диалоги записываете диалоги и делаете наброски событий, для этого всегда скетчбук, носим с собой.

Потом просматриваем кучу набросков и диалогов, и пытаемся слепить все в кучу :) Сократить диалоги до пары ключевых фраз. Нарисовать сцену и при этом сократить количество деталей, до минимума, иначе вы год полосу писать будете :)

При этом сцена, должна быть очевидной, для читателя, и он должен видеть все те детали которые вы не нарисовали ;) Круто правда?

Ну а с чего начать рисовать? С кругов кубов, персонажей, анатомически правильных ( это потом мы их изуродуем: ) ). Главное все это научится рисовать очень быстро, по сути умение художника в этом стиле убрать 90% деталей, без ущерба для конечного результата :). Детализированной будет только обложка, вот там должно быть все, каждая пуговичка, это как бы образ который мы заложим в воображение читателя, и смотря комикс, он сам добавит детали которые мы убрали.
Дима Булгаков
Лучший ответ
Дима Булгаков 4 года этот вопрос решаем, Данила или стал художником, или забил на это не благодарное занятие. ;)
Желательно для начала прочесть большинство стоящих комиксов и желательно не только марвел.