Живопись, графика
Какой смысл вы видите в картине Малевича "Черный квадрат"? Лично для меня это просто деградация в искусстве.
Я так же как и многие не понимаю современное искусство.... но Малевич, написал свою смерть... это был его конец творчеству.... жизни... пустота.... и в то же время возражение... как не крути... его помнят... и как не хотите... он художник.... который сделал себе своё имя...)
мб вам есть что показать из собственного творчества...
было бы любопытно.
по поводу черного квадрата- искусство. как вся жизнь. разнообразна и проявления ее бывают удивительны и части публики непонятны. вот есть такое... есть и другое.. кому-то непонятно. как это есть собак. другим непонятно. как это не есть собак.
все остальное в Малевиче принимаете? Понимаете? ну. и что было выставляться здесь?
оо. да вы. батенька. эстет:
Булат Николаев Знаток (458), Вопрос закрыт 1 год назад
Как думаете можно ли одеть черные джинсы с черными туфлями и наверх одеть пиджак песочного цвета? А да и аксессуары - коричневый ремень в стиле casual, часы с коричневой пряжкой и сумка формата а4 Прошу помощи)
было бы любопытно.
оо. да вы. батенька. эстет:
Это чёрная дыра в искусстве.
И тем не менее - уже столько лет прошло, а споры о ней всё идут и идут... а спора о ВАШИХ картинах я не встречал ни одного...
В этом есть ключ к известности и манипуляции человеческим сознанием.
Обидеть художника любой дурачок может.
В Эрмитаже фуфло не экспонируют.
Ничего не вижу, кроме квадрата черного, это идиотизм
Я так понимаю, остальные части триптиха тебя не смущают? Только квадрат?
Не знаю, что для тебя НЕ деградация в искусстве, но в любом случае, супрематизм, как и другие течения авангардизма, не сравнить с раскрытой книгой. Тут нужно учитывать авторскую задумку, концепцию. Малевич чертовски интересный мужик по своим соображениям.
Для кого-то корочка хлеба полноценный обед, для кого-то "Черный квадрат" имеет смысл. Все сугубо индивидуально. Мне тоже как-то Репин и Федотов ближе... Короче о вкусах не спорят... А жаль!)))
Он же не только свой знаменитый квадрат нарисовал

Оттуда же и правила этикета, мода. Надуманный способ отделиться от серой массы путем воспаленного или измененного препаратами сознания.
Если смотреть в теме "Как можно убить искусство" и "Черный квадрат" является завершением серии то все понятно.
Никакого там нет смысла.
Мне кажется смысла в картине нет и о ней говорят только потому что кем то диктуется что это модно и чтобы не сохранить свое лицо в глазах других.
Анастасия Сысоева
Так и есть.
это философская картина и в ней заключен начало и конец всего что можно себе вообразить. начиная с сотворения мира и его концом кончая рождением идей и ее исчезновением. потому то и нельзя сделать что то подобное изобразив любого цвета квадрат или другую фигуру. это будет уже не ново и не принесет ничего человечеству.
КЛЯКСА))