Живопись, графика

Что вы видите в картине малевича "черный квадрат"???

просто квадрат
Evgeniy Feoktistoff
Лучший ответ
Я не видел оригинала. . а по плохим копиям о шедеврах не сужу..))))))
Ольга Васюхина
Джульетта Лилякова хахаха зачёт! )))
хронологический синонимичный ряд
полный писец всей культуре
Davron Gulamov
Смотришь и думаешь, что не такой уж глупый, если понимаю, что меня дурят.
Д_
Дмитрий _
Такой вид живописного исскуства называют абстракцией. Непонятная мозаика на холсте должна вызывать разные ассоциации у смотрящего. Абстракция.... иногда художники забывают приложить к ней инструкцию... а жаль, ведь понимать картину можно по разному... .
Про квадрат знаю вот что: изначально квадрат Малевича впервые был создан как декорация для оперы «Победа над Солнцем» как выражение победы человеческого творчества над жарящей звездой: чёрный квадрат вместо солнечного круга. Декорация представляла собой квадрат в квадрате (черный и белый) . С декораций она перекочевала на стены музеев.
Еще я слышал о том что картина была написана к выставке. Надо было чем то наполнить зал. И на скорую руку была написана картина.
Картина скорее всего неимеет смысла вообще. Просто квадрат. А видят все то что хотят видеть. Картина по своему гениальна, а гениальна потому что в этой картине столько свободы для воображения сколько нет в любой другой. В этой картине можно увидеть всё что угодно.
Я вижу в этой картине смерть и пустоту.... хотя и знаю что это только моё воображение и подсознание, а сама картина это просто квадратная мазня....
белый круг
много шума из ничего
негр в форточке застрял :DDDD
чёрный квадрат.)
Клетка D 4 на шахматной доске.
я вижу черный квадрат))
Olga Lucky
Большое надувательство и насмешку.
Guzelya Assanova
если не ошибаюсь, то дело не в самом квадрате, а картиной под ним.
Первоначально он нарисовал картину, под заданную тему, но затем её замазал. Вот так и получился чёрный квадрат. Поэтому, наверное, картина так и ценится.