Живопись, графика

Почему общество так деградирует? Культура, искусство . Например, что такого гениального в чёрном квадрате Малевича ?

Помните у Булгакова: разговор Воланда и Левия Матвея голый свет это застой, жир благополучия и леность ума. Никто не будет ценить этот мир. Так как, чтобы его понять и оценить, надо познать, что такое тьма.
Ангелина Веселова
Лучший ответ
Данияр Tемирханов вот молодец !!!
Что в ней гениального? Сам по себе " Чёрный квадрат" это манифест супрематизма, гениальной же является не картина, которая даже не чёрная и не квадрат, а сам подход художника к выбору нового направления в живописи. Казалось бы, что там особенного, однако никто до Малевича до этого не додумался.
Во многом её успех обусловлен удачным совпадением многих обстоятельств, и как результат, многие люди спорят о её смысле на протяжении многих лет.
Цена.
Саитов Тимур
в том что он из чёрной икры, а в то время она была дефицитом....
***ЛИББА СИХМА***
Данияр Tемирханов так это не ответ .это шутка
Без трактовки - ничто! Все эти работы, тезисы, диссеры....
Образ глобальной всеобъемлющей пропаганды - цвет-то есть, чёрный... нет света.
Посему необходимы просветители - помогут найти ту самую чёрную кошку...
Ольга Костюк
Это не деградация, а отдельное направление в искусстве. О работах в частности Малевича, о супрематизме, абстракционизме написаны тысячи работ и сотни лекций. Люди докторские защищают но таким темам. А вы: "деградация".
Елена Мягкова
мне объяснили эту картину, как абстракционизм доведенный до абсурда, до крайней точки. Точку поставили и начали двигаться дальше... как-то так я поняла
Яна Беселия
Под ним сначала порнография была нарисована. Потом закрасил, а аура осталась.
Лично черный квадрат не видел, но слышал что при разных углах осмотра картины вид разный