Живопись, графика

Оцените рисунки мои.

для начала нормально. но
1) не надо срисовывать с фотографий, а того еще хуже - с готовых картинок.
2) хорошо изучить анатомию- теорию, а параллельно с ней практиковаться: делать наброски (зарисовки) людей, частей тела. если интересуют конкретно лица, то частей лица.
3) штрих должен быть четкий, на замазывай и не затирай его
4) не обводи контуры. это хорошо, что одежду пытаешься разделить на плоскости, но это надо делать не так. на каждой плоскости штрих лежит по-разному (по форме), смотри на натуру и анализируй: где-то темнее, где-то светлее. это надо чувствовать, а не тупо срисовывать, этим ничего не добьешься
5) больше, как можно больше времени уделяй рисованию.
6) верь в себя
и у тебя все получится!
Тина Шушакова
Лучший ответ
Альбина Арсланова спасибо, я так не понимаю, как чувствовать тона без срисовки, как вы поняли, что я с артов срисовала?
Весьма неплохо, но с профессиональной точки зрения - контуры очень яркие. Старайтесь не делать таких контуров, помягче.
Pavel Mavlonov
Альбина Арсланова а еще какие ошибки есть?
Pavel Mavlonov Больше не вижу никаких ошибок. А, вместо контуров накладывайте тень, (под воротничками, например). Ведь под подбородками это у Вас получилось!
Parviz Iqbolshoev С профессиональной точки зрения вам лучше не давать советы! Занимаетесь минимум бессознательным вредительством!
Мой вам совет: так как вы уже не в первый раз выставляете свои работы для оценки, ждете реакции посторонних людей, попробуйте сравнить свои работы нарисованные ранее, с теми, которые вы нарисовали сегодня или вчера.
Оцените самостоятельно, есть ли прогресс, стало ли лучше.
Вот, самая главная критика работ - ваша! Сравнение с собой.
А если вы будете постоянно выкладывать работы, которые не меняются со временем, любые отзывы о них будут пусты, так как не показывают что вы становитесь лучше как художник.
Альбина Арсланова а сравнивать свои рисунки с теми, которые рисовала 3 месяца назад=считается прогрессом?
Попробуйте не "хвататься за всё подряд", а дорисовать что то одно...
Альбина Арсланова а рисунки норм?
Неплохо кстати
Что за анимэшные лица
J:
Jblaitlie :d