Живопись, графика
.И снова я с просьбою оценить рисунок .
Здравствуйте. И снова я с просьбою оценить рисунок . В прошлый раз я учла все ваши замечания, а так же улучшила качество фоток. Вот два лица которое я рисовала на уроке музыки)))

На уроке музыки надо заниматься музыкой, а то пишите потом "МоцОрт"
Рисунок ни о чем - ни идеи, ни исполнения.
Ужас, летящий на крыльях ночи.
Ольга Гредягина
В чем именно ужас?
Тут нечего оценивать - фактически, это не рисунок, а чертеж по шаблону.
В тупиковом направлении двигаетесь. Даже если закрыть глаза на то что неправильно используете информацию о пропорциях, без базовых навыков это навсегда останется пустым и бессмысленным черчением: ни эстетики, ни замысла, ни выражения... просто одинаковые рожицы на листочке.
на левой расстояние между ртом и носом в два раза меньше должно быть.
на правой волосы не так и не там.
оценивать нечего. обычный детский рисунок.
на правой волосы не так и не там.
1) Рисуешь мало. Это всё равно, что музыкант на репетиции сыграл одну ноту. Прогресса так не будет.
2) Рисунки надо выполнять на хорошей бумаге, для начала сгодится ватман. На бумаге в клеточку рисовать, конечно, прикольно, это не возбраняется - но большую часть творческих работ надо перенести на бумагу без линий и клеток.
3) В твоём случае формат для законченных рисунков - А3. Упражняться можно в альбомах А4.
4) Законченные работы нужно оформлять в рамку под паспарту. И ни в коем случае не выкидывать, даже те, которые не нравятся. Такой подход очень быстро избавит от привычки лепить халтуру и работать в пол силы.
5) За реализмом и анатомией тебе гнаться рано, для начала просто научись рисовать много и с удовольствием. Чем более безбашенные идеи - тем лучше.
Когда рисование войдёт в привычку и станут появляться любимые рисунки - тогда поговорим. А пока что забей на критику и иди рисуй.
Мусор
Ольга Гредягина
А вы хоть так умеете рисовать? Я конечно понимаю, что выставила рисунок сюда для обсуждения. Но ведь не для такой критики. Я хотела узнать у НОРМАЛЬНЫХ людей их мнение. Хотела узнать над чем мне еще поработать.
Хорошо.
НО ВОЛОСЫ...
Челка (если я понял ) очень сливается..
Конец челки\отдельные пряди и кончики в надо делать темнее. И надо прорисовывать тонким темным карандашом (если светлые волосы) направление ...
НО ВОЛОСЫ...
Челка (если я понял ) очень сливается..
Фотка темная да еще и на простой тетрадке. Эмо какое то...
Ольга Гредягина
ВЫ не судите качество фото, а судите пропорции лица .