Живопись, графика

Печать баннера большого размера

Я новичок в этих делах
Объясните, какого размера, качества и формата должна быть картинка, чтобы ее можно было распечатать, например, в размере 4 на 4 метра

И знаете ли вы сайт, где можно скачать такие картинки в мультяшном стиле
Печать таких размеров, это дело типографии, и у неё есть четкое представление о том, какого размера, качества и формата должен быть ваш файл. Мало того, вам необходимо будет в точности эти представления соблюсти! Спросите там, где будут печатать, они скрывать не станут. :)
Да, скачать такие картинки нельзя нигде, только купить.
Елена Стопа
Лучший ответ
Такие баннеры печатают на широкоформатных цветных струйных принтерах (https://www.google.com/search?q=широкоформатный+принтер+для+печати+баннеров). Скорее всего баннер придется печатать по частям, а не одним полотном 4 x 4 метра. Да и наклеивать банер по частям на поверхность проще (обратите внимание как клеят рекламу на улице). Либо искать очень продвинутую типографию, способную на подвиг и имеющую принтер для печати баннеров шире 3 метров. ))

Насчет качества требуемого изображения:

Цвета - CMYK. Строго!

Если изображение баннера векторное (сделано в CorelDraw или Adobe Illustrator, например) - размер картинки лучше всего детать в размер готового баннера. Но можно и отмасштабировать (спросить типографию). Размер векторного изображения в метрах не влияет на размер файла в мБайтах.

Если изображение баннера пиксельное - оно должно быть в формате TIFF. Если баннер будут смотреть с расстояния более 5-10 метров - разрешение картинки должно быть 150 dpi или даже меньше (уточнить у типографии). JPEG при сильном сжатии будет иметь артефакты (дефекты, искажения), которые будут видны на баннере. В идеале размер изображения в метрах должен быть = размеру баннера (4 х 4 метра). Но размер такого файла в мБайтах будет огромным - не каждый компьютер потянет. В типографии посоветуют что надо сделать, чтобы уменьшить размер изображения в мБайтах.
В инете есть три альбома Картины из Эрмитажа.
Там картины очень большого разрешения.
Некоторые картины до 10 мб. Этого размера вполне хватит для ваших параметров.
Оля Саранча
Олеся Агальцова для А 4 формата - да
тут на А3 файлы под 50-70 мегабайт делаю, и то...
Здравствуйте.
Можете посмотреть требования к файлам у нас на сайте: http://24ottenok.ru/price/
Вам с этим вопросом лучше обратиться в организацию, где будут печатать этот баннер. Оборудование, материал и ПО для печати баннеров разное, разные будут и технические требования к исходному файлу.
У компании в которой я размещаю заказы http://www.a-n-a.ru/ , требование к файлам на печать - тифф, цмик, 1 к 1.
кстати очень хорошая компания, работают профессионалы своего дела. А самое главное быстро, качественно и недорого
Denis Chepik
Согласен с предыдущим оратором!)
Картину можа печатать, либо на баннере либо на холсте. Баннер литой можно "спаять" http://drukuy.com.ua/ru/pechat-bannera-litogo-440/p1024/