Живопись, графика

Что означает - желтый цвет?

Жёлтый цвет – цвет золота. Он самый яркий из всех цветов спектра. В древности, люди воспринимали этот цвет, как застывшее солнце. Очень часто жёлтый цвет был отличительным признаком высших сословий, это желтый цвет был – Любимый. А вот, к примеру, в Азии жёлтый символизирует скорбь, траур и смерть. У славян – измену и ревность. (Кстати, на Тибете ревность называют «жёлтым глазом»).

«Цвет солнца» олицетворяет ум: он проникает всюду и очень помогает сконцентрироваться. Поэтому психологи рекомендуют готовиться к экзаменам и сдавать их именно в жёлтой комнате. Жёлтый цвет отличается любознательностью, точностью и сообразительностью. Тесно связан с цивилизацией, анализом, наблюдениями и информацией.

Жёлтый – это риск, болезнь, философия, обман, ревность, малодушие, солнечный свет, радость, воображение, надежда, золото, предательство, лето, жадность… Просто – море противоречий.

Жёлтый – цвет журналистики, озарения и общения. Его «хобби» – донести до людей новость. В связи с этим сплетни окрашенный именно в жёлтый. СМИ (радио, телевидение, реклама, печать) является физическим уровнем передачи информации с помощью этого цвета.

Желтые оттенки и тона – олицетворение радости, смеха, веселья, душевного развития и свободы. А в Китае этот цвет считался священным, поскольку он, также, – олицетворение женщины, ее бессознательного.

Дефицит этого цвета приводит к снижению иммунитета и к депрессии. Нехватка жёлтого цвета «наводит» человека на мысль, что он потерял смысл в жизни. Однако, обилие этого цвета способно утомить.

Какую пользу людям приносит жёлтый «волшебник»? Например, помогает в контролировании веса (способствует стимулированию выделения пищеварительного сока, который нужен для пищеварения), очищает человеческий организм, удаляет шлаки. Очень помогает этот цвет тем людям, которые неуверенные в себе, так как он способен повысить самооценку. Так же «превращает» слова «не могу» в «могу», что придаёт еще больше уверенности в себе.

Недаром, люди, которые любят этот цвет, имеют адекватную самооценку, активны, деятельны. «Поклонники» жёлтого не жалуют глупцов, обладают тонкой интуицией, обожают быть в центре внимания.

Жёлтый цвет – заряд бодрости и подвижности. Помогает оперативно принять решение, понять взгляды и идеи людей.

Желтый цвет в одежде. Что можно сказать о людях, которые любят носить одежду желтого цвета? Они весьма интересные личности: энергичные, авантюрные, активные. Такие люди стремятся обрести внутреннюю гармонию и умеют скрываться от неудач и неприятностей.

Источник
Виталий Седелкин
Лучший ответ
Предупреждение
давай ка я тебе не много интересного дам про желтый цвет, ссылка на почте, не принимает тут
Sanjar Bek
сангвиния
Fazliddin Karimzoda
Желтый цвет амбивалентен. Это и цвет Солнца, и цвет царского сияния, и цвет предательства, цвет глаз дьявола. Так же, как и зеленый: цвет - жизни и цвет ...зеленых ведьминых глаз. Но, самое главное - это один из цветов РАДУГИ!
Лидия Буланова
цвет солнца, золота) вернее тепла и богатства
Иван Яшкин
свет яркость
Василий Пан
Здоровая моча.
6S
6Yheg S T
Это практически первый цвет который мы видим при рождении
Максим Zf