У профессиональной качество лучше. Карлыгаш Токтыбаева права, при изготовлении детских красок упор на то, чтобы ребенок, слопав краску, не отравился (ведь в нормальной акварели используются достаточно ядовитые пигменты - есть их, во всяком случае, не стоит) . А светостойкость, яркость и прочие качества - детям это не особо нужно.
Но если вы собираетесь покупать краски себе, не поскупитесь на профессиональные. Не пожалеете. По ощущениям - совсем другое дело.
Живопись, графика
народ подскажите чем отличаеться детская оу обычная акварель от художественной??!)
Детская может не иметь такой тонкий пигмент, в основном, в центре внимания безвредность состава.
мелкотой пигмента. Дешевой задувку не сделаешь.
Детские акварельные краски, так называемые «медовые» , - это безопасные акварельные краски для детей. Их основу составляет раствор безвредного кукурузного клея декстрина и натуральные медсодержащие добавки (патока, сахар) .
Художественная акварель - относятся к группе клеевых красок. Название "акварель" происходит от латинского слова "аква" - вода, так как вода является растворителем для этого вида красок.
Связующим акварельных красок являются растительные прозрачные клеи - гуммиарабик и декстрин, легко растворимые водой. Акварельные краски содержат также пластификатор в виде глицерина и инвертированного сахара, что делает их пластичными. Глицерин удерживает влагу, не дает краскам пересыхать и становиться хрупкими. В акварельные краски вводится и поверхностно-активное вещество - бычья желчь, позволяющая легко разносить краску по бумаге, так как желчь препятствует скатыванию красок в капли. Для предотвращения разрушения красок плесенью в них вводится антисептик - фенол.
ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА !!!
Детская акварель сделана на основе меда и толстодисперстных пигментах, а обычная акварель с наибольшим кол-вом химикатов и перемолотыми пигментами. Все зависит для каких целей. Самая /сухая/и лучшая это английская, но она конечно же подороже
ничем.
Ну и детской акварелью шедевр не нарисуешь. Она для развлечения ребенка, его развития. там даже белый цвет есть, который вообще не нужен в акварели.