Живопись, графика

Не могу даже картошечку без души сготовить! Разве, когда дело доходит до творчества, можно просто творить без души?

Я рисую . Вот моя группа в контакте http://vk.com/club93824219 . Люди пишут, что просто копирую людей и печатаю картины. А, как писать портрет. если хотят полное сходство? С разрешения добавляю своё. И если нет желания рисовать то просто не получается. Поэтому прошу заказывать не срочно. Да и, как судят с душой или нет? По каким признакам? Я молчу, что рисовать я не где не училась. Но по каким признакам судят ?
Satsedo Оо
На заказах особо не разгуляешся. Связан по рукам и ногам. Кроме этого надо своё рисовать.
Вера Разумкова
Лучший ответ
Галина! Я В ВОСТОРГЕ! МОЛОДЕЦ!
Ольга Андреева
Галина Арамовна класс! тьфу-тьфу не сглазит.
Timka #####
Satsedo Оо Спасибо! Приятно !
Портеты качественные, но не от души. Ничего в этом нет постыдного. Только такие рисунки никому не интересны, кроме человека на портрете. Это, кстати, не называется творчеством. В этих портетах вашей мысли - ноль. Никаких изюминок, изобразительных находок...
Если претендуете на творчество - рисуйте не на заказ, выработайте свой почерк...
Satsedo Оо Что значит моя изюминка? В портрете .
простите
Вот, я учился на гитаре играть когда, все говорили "без души", а когда плюнул на всех, так зал встал на концерте под мою песню, я еще переживал, что не поклонился, и пюре моё уплетают все, именно когда я "его пою", и плевать на оценки "полработы
"
Галина, позвольте высказать своё дилетантско-чайниковое мнение, но прошу извинить заранее. Работы Ваши несомненно замечательны, виден большой труд, тщательная проработка деталей, четкость линий и контуров. Но при всем этом теряется воздушность, перспектива (у Вас и передний план, и задник в одном цвете и тональности), объемность. В живописи должна присутствовать некая недосказанность, размытость, некая кажущаяся небрежность, которая усиливает впечатление от тщательно выписанных мест. Собственно, все это присутствует в реальной жизни. Не все четко и однозначно. Мне кажется что зрителя надо заставлять включать воображение и фантазию. Я вижу ту же проблему в своих "работах" (ни в коей мере не хочу приравнивать их к Вашим картинам). Для примера "выставлю" пару работ. Критикуйте, ругайте как Вам угодно, только спасибо скажу. Что касается работы без души, то Вы как человек, работающий на заказ, ограничены во времени, а ждать ту самую музу-вдохновение можно бесконечно долго. Мне тоже изредка приходится выполнять заказы, поэтому руководствуясь принципом "аппетит приходит во время еды" тащу себя за шкирку к мольберту. Главное, как говорил кто-то из полководцев, влезть в драку, а там видно будет. И еще один "мой" принцип - не зарываться в мелочах в начале работы, но все время его нарушаю. Думаю, мелочевку надо оставлять на десерт. Успехов Вам. Надеюсь, я Вас не обидел, ведь у всех художников такие ранимые души.