Живопись, графика

А Вы смогли бы написать "Черный квадрат"? Таланта хватит?

Это очень сложно.
Михаил Глазков
Лучший ответ
Легко. У меня и каски есть, и кисти.
Юлька Шелест
Бред этот Черный квадрат. Какой там особый талант нужен?
Его уже написали и несколько раз.
Артем Евтифеев
лёня, историю искусства знать надо...

Последним шагом на пути к супрематизму была постановка оперы М. В. Матюшина «Победа над Солнцем», поставленной 3 (16) и 5 (18) декабря 1913 года
К. С. Малевич работал над эскизами декораций и костюмов к этой постановке.
В этих эскизах впервые возникло изображение «чёрного квадрата», означавшее тогда пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой природы: чёрный квадрат появлялся вместо солнечного круга.

Опираясь на рисунки, сделанные во время работы над «Победой над солнцем» в 1913 году, художник датировал появление квадрата 1913 годом: именно эта дата поставлена художником на обороте холста, изображающего квадрат.
Художник не придал никакого значения фактической дате создания картины.
Он переставил акцент на дату рождения самого замысла супрематизма.
Автор неизменно комментировал свою работу: «Основной супрематический элемент. Квадрат. 1913».

Сама картина была написана в 1915 году, в числе целого цикла других супрематических картин, среди которых она даже не была самой первой по времени создания.
По мнению исследователя А. С. Шатских, картина была закончена Малевичем 8 (21) июня 1915 года
Salta Mustafina
Разве что такое сотворить: «Первое причастие страдающих анемией девушек в снежную пору»...
Ирина Егорова
Я противница плагиата.
Гриша Трифонов
В первую очередь, нужно знать, что он означает)