Живопись, графика

Зачем Малевич написал "Чёрный квадрат"?

Вообще есть очень интересное толкование от искусствоведов. На тот момент после золотого века в искусстве все шло к намеренному упрощению, примитивизм становился в более в ходу. И Чёрный квадрат был просто точкой в этом направлении. Все. Проще некуда. Глупо стоять и рассматривать оригинал этой картины. В ней нет другогокрытого смысла. Достаточно просто осознавать, что она есть, эта точка в определённом жанре.
Olesya Shipilina
Лучший ответ
Может быть для того, чтоб посмеяться над "ценителями" и "знатоками",своего рода - развод?
Аида Тыныбаева
Написал, намалевал скорее как и любой первоклассник.
Настоящий художник пишет только по двум причинам: (1) потому что получил заказ, и (2) потому что не может не писать. :)
это была декорация к спектаклю..
неужто так трудно биографию художника почитать?
Xandir Trish
Декорация к спектаклю
Руслан Букарев
Скорее всего, это была провокация в адрес художников. Вызов для переосмысления.
Алексей Ширяев
это самая глубокомысленная работа среди всех нестандартных мыслителей (сюрреализма и подбного) типа Пикассо и т. д. Она заставляет задуматься, рассмотреть с другого ракурса, в разрез с принятыми стереотипами. Не так давно вышел фильм 1+1, рекомендую к просмотру, там есть разборчивое пояснение к подобным картинам.
захотелось ему так .
ква !
да просто замазал чего-то ))
Наум Кругман
Кроме черной краски и квадратного холста у него ничего не было. А вдохновенье так и прёт
Прикололся.
Артур Савичев
чтобы показать, что даже самую яркую краску испортит черный... также и с людьми (мое мнение)