Живопись, графика

Какого было женщинам в древности? Если есть скиньте сайт если нет то прост напишите

Книга ''Частная жизнь женщины в Древней Руси и Московии'' на эту тему. Данная книга обсуждалась на радио, и в этой беседе были затронуты многие материалы о женской судьбе в те времена
Андрей Ильяшевич
Лучший ответ
Очень тяжело, да и сейчас нелегко!
Денис Наумов " Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни. "
Неофициальные сайты Игоря Губермана
http://www.guberman.info/imitations/277/282.html
http://guberman.lib.ru
Начиная рассмотрение положение женщины со времен Древней Руси, необходимо отметить, что на данном этапе развития истории приходится больше говорить о месте и роли женщины в семье, нежели в общественных отношениях. Самое главное и что представляло реальную выгоду для женщины тех времен — это удачное заключение брака. С раннего возраста девочек начинали готовить к семейной жизни, воспитывая из них хозяек большого семейства. Заключение брака происходило по договоренности родителей брачующихся, и где больше учитывалась материальная выгода, а не чувства молодых. Такое отсутствие права свободного выбора женщиной жениха, можно рассматривать как серьезный аргумент в пользу тезиса о приниженном социально-правовом положении русских женщин. У каждой женщины было так называемое приданое. Это определенное имущество, которое давалось девушке родителями при вступлении в брак, и продолжало сохраняться у нее на протяжении всего времени, как личная собственность, на которую муж не мог распространять свои права.
____________
Ну, а в древнем Риме➡https://www.proza.ru/2011/04/06/1116
читаем серию книг:" 100великих женщин,"
Уразаева Гюзель "100великих знаменитых женщин"
Им было очень тяжело, особенно в исламских странах, впрочем там им и сегодня тяжело.
Откуда мне знать, я родился недавно
Ну в древности с бабами не церемонились, баба обязана была тащить плуг по полю и рожать одновременно.
древность - понятие относительное. 1000 лет - совсем не та же древность, что 6000
Женщины в древности не имели фактически прав
а каково было мужчинам! ))) https://www.youtube.com/watch?v=6P8xw7GlX5U
какого? какого хуя?
Ozodbek Altinbekov
Женщины были главными в доме ( пещере ). Потому, что когда мужчины уходили на загонную охоту, некоторые могли погибнуть, а женщина оставаясь в пещере оберегала очаг, и поблизости находила корешки, ягоды, грибы. Ведь мужчины невегда приходили с добычей. И поэтому женщины главные в доме. Женщин тогда называли — матриархой ( от слова мать)
Aigul Rahimbekova
Stepan Cebotari Вы и сейчас пытаетесь корчить из себя главных, хотя корешки и ягоды не собираете, да и мужчина не на охоту, а на работу уходит, зарабатывая побольше вашего
женщинам в древности было не какого а кАкого
всё тоже самое : роаздвигай и давай !
Andrey Kolesnicenko
Как было я не помню ты лучше как им в современности спроси
и они тебе ответят хором а что ответят вот у них ты и спроси и я тебе ответил бы но я мужчина но идея есть как на днях пол на женский поменяю
бабой стану ты через месячишко позвони
Наталья Воронина решение я не принял это на операцию и денег нет
а если б были то пропил бы подумать только я бы согласился
а они бы мне отпелили то чем я думаю а как я буду без того чем думаю
ахахах согласен