Живопись, графика

Как описать картину "Дерево-облако" Станислава Плутенко?

Ершова Зоя
Ершова Зоя
120
Художник твой по образованию -технический конструктор-брал уроки живописи в частном порядке -как у нас так и за рубежом! Он больше художник график- и специализируется в как художник Современного искусства. Работает в уникальной технике смешения темперы, акрила, акварели и тончайшей лессировки AirBrash.(вот последний момент -редко используется художниками) -его картины близки к гиперреализму... (но таковыми не являются) -темы самые разные -от жизни людей -до фантастики-все темы выдуманы! самим художником и не имеют абсолютно ни какой внутренней идеи-по отношению к твоей картине - придумай что нравится (пофантазируй!).
Вот как его принимают специалисты-Стиль Плутенко сам автор определяет как «Увидеть необычное и сделать необычнее». Жанр, в котором работает Плутенко, различные критики определяют как сюрреализм (автор включён в «Международную энциклопедию художников-фантастов, сюрреалистов, символистов и футуристов» как сюрреалист, гиперреализм, «фантазийный» реализм или салонный стиль Художник работает над полотнами быстро, заканчивая очередное произведение за 7-10 дней (главный редактор «Единого художественного рейтинга» Сергей Заграевский пишет в связи с этим о «гладких, мастерски исполненных, но при этом абсолютно бездуховных и бездушных работах»), хотя использует сложную технику, включающую масляные и акриловые краски, темперу, акварель и тонкие лессировки с помощью аэрографа. Три основных чередующихся темы в работах Плутенко — Восток, гротеск и романтизм
<<По этому про картину так - слева дерево символизирует ствол и корни - справа город - это жизнь .которая тоже имеет ствол и корни - женщина идет по жизни от корней и до самых заоблачных высот жизни -ей не знакомо ни чего -так двигается по жизни, слева и справа пропасть- она может идти только по своему пути ...>>через познание и выбор! вот такая фантазия ).
Художника знают и у нас и за рубежом-у него много престижных выставок.
Серега 93
Серега 93
60 640
Лучший ответ
Это кто вам такие задания дает- это вопрос для специалистов -тут таких нет !
А училке скажи, что она и сама не знает о чем эта картина, и это не картина, а самая настоящая фигня. Вам еще кто то пытается тут что то объяснить по человеческий .
На вот покажи учительнице и пусть она опишет эту картину-она напридумывает такое, что сам художник удивится -такая же балда как и твоя.