Моя сестра отлично рисует
Сам я далек от искусства
Но порой я думаю.
У сестры такой талант пропадает. Можно ли в наше время как то зарабатывать на рисунках?
Живопись, графика
Можно ли в наше время как то зарабатывать на рисунках?
Советы со стороны массовго стереотипного мышления (это мы) не приводят к успеху. Очевидные ниши заняты. Думайте с сестрой сами, ищите оригинальные ходы. Успокаивайтесь тем, что масса гениальных художников умерла в нищете за отсутствием коммерческой жилки в их душе. Но ваш тандем не безнадежен. Предполагаю, то у сестры нет коммерческой жилки, чего нельзя однозначно сказать о тебе. Теперь читай мой совет с первого предложения.
Хз. мож в фрилансеры податься. фотошоаом владеет?
Для начала ей надо убедить себя и вас, что это - искусство. А для этого придётся взмокнуть от работы, научиться многому, а ещё больше - обдумать и пережить.
Вот когда у вас самих вопросов не останется, искусство это или нет, попробуйте убедить других.
Многие рисуют на заказ или для стаффа (кружки, футболки, пазллы и т. д.)
Можно.
Художник-иллюстратор.
Рисование иллюстраций на заказ.
Советую книгу Яны Франк "Муза, где твои крылья?" там как раз о том, как зарабатывать на своём творчестве
Художник-иллюстратор.
Рисование иллюстраций на заказ.
Есть профессия дизайнер .
Если она будет вкладывать в рисунки душу, то нет. А если будет рисовать на заказ то возможно и да, но конкуренция слишком велика. К сожалению нужно уметь работать локтями. Душа тянется к пейзажам, а заказывают красочные дули или фиги или то и другое вместе. Жестокая правда. "Времена не выбирают в них живут и умирают"