Живопись, графика

Работы Александра Шилова- слишком спокойные для нашего времени? Как вам?

Вот! прав я оказался. в галерее я не был, но подарили нам на работе крупный такой, качественный настенный календарь с работами Шилова и в течение года он у нас висел. Удивительное дело, когда начинается месяц, думаешь, какая сильная работа, как все тонко выписано, такой мастер! А к концу месяца начинаешь ненавидеть, с облегчением перелистываешь на слудующую страницу. И снова думаешь, ну, вот: эта картина лучше. Не люблю с тех пор работ Шилова. Но люди, неравнодушные к изобразительному искусству, очень четко делятся на прошиловцев и антишиловцев и друг друга совершенно не понимают
Татьяна Александрова
Лучший ответ
Мыктыбай Алимов Взаимопонимание исключается.
Когда в магазине ,под видом колбасы,нам всучивают смесь из сои и пальмового масла -общество едино в своём негодовании. Когда ту же "фальшивую колбасу" предлагает Шилов,-находятся любители...
Когда в Манеже проходила персональная выставка Шилова, я долго упирался - не хотел идти. Жена оказалась сильнее - заставила.
После выставки было ощущение, что я только что побывал в третьеразрядном борделе. Столько фальши я не встречал ни у кого - даже у Глазунова.
Среди прочего, были представлены два натюрморта. Вот с ними Шилов попал в точку. Более мёртвой природы не бывает.
Они слишком рафинированные и мертвые. Был я в галерее, но выходил из нее как будто в царство живых.
Залкар Момунов
Владимир Коробов Да, я долго не могла понять что же мне не нравится в этих работах. Вы очень точно это сказали.
Слишком прилизанные, так что прилизанность преобладает надо всем остальным.
я не поклонник его творчества, но это все равно на порялок лучше того "искусства" старательно навязываемого как "современного" типа какашек размазанных на холсте
Раскрашенные лубочные картинки. Ни души, ни смысла, ни техники. Продукт граммотного пиара. Ходила по галереи и было откровенно скучно. "За душу" не цепляло.
Кстати от самого художника тоже не в восторге. Высокомерный, с завышенной самооценкой, самомнение такое, что Леонардо да Винчи по сравнению с ним, просто подмастерье. (общалась с Шиловым лично).
Мыктыбай Алимов И не противно было общаться ?